Резолюция №2334 – ее причины и следствия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На днях Совет Безопасности ООН принял Резолюцию №2334, требующую прекращения строительства израильских поселений за зеленой чертой. 14 стран проголосовало за эту резолюцию, при одном воздержавшемся. Такое впечатление, что весь мир против Израиля?

Ответ: Так было всегда. Весь мир всегда против Израиля, еще со времен праотца Авраама, когда евреи вышли из Древнего Вавилона, и произошел этот раскол: на народ Израиля и весь остальной мир. С этого момента появилась ненависть к Израилю.

Дело в том, что мы должны передать методику объединения всему народу Израиля, а от него – всему миру. И этого мир ждет от нас и чрезвычайно в этом нуждается. Я очень надеюсь, что в будущем году мы действительно выполним эту миссию.  

Резолюция №2334 показательна тем, что весь мир выступил против нас, никто  нас не поддержал. Все страны, все народы мира выступили единым фронтом и единодушно приняли резолюцию, объединившись против Израиля.

Мы обязаны задуматься, что может быть действительно с нами что-то не в порядке, если все народы, восемь миллиардов людей, указывают на нас с осуждением и говорят, что мы ведем себя неправильно, нежелательно и не имеем права там находиться. 

Представьте, что случилось бы, если бы ООН предложил проголосовать за существование самого государства Израиль, как когда-то 67 лет назад? Если бы сегодня шло голосование по вопросу о том, дать ли Израилю существовать дальше или нет, то результат был бы таким же отрицательным. Они отменили бы наше государство.

И как бы мы существовали после этого? ООН принял бы решение о полном разрыве связей с нашей страной, и что бы мы делали? В современном мире невозможно существовать в одиночку, такая изоляция разрушит страну даже без всякой войны. Поэтому нам стоит принять в расчет такое развитие событий, как вполне возможное, и раскрыть причину всеобщей ненависти к Израилю. 

Почему нас все так ненавидят? Эта ненависть сопровождает евреев уже тысячи лет. Великие умы человечества искали причину этой ненависти, и только наука каббала дает ответ. Дело в том, что евреи обязаны дать всему миру объединение, а пока мы этого не делаем, мир все больше сплачивается в своей ненависти вокруг нас, не соглашаясь с нашим существованием.

Ведь мы обязаны миру! Будем надеяться, что в будущем, 2017 году мы осознаем свой долг и выполним его по отношению ко всему миру. И тогда весь мир успокоится, и как сказано у пророков, достигнет прекрасного исправленного состояния.

Из беседы об итогах 2016 года, 25.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

День солидарности с палестинским народом

"Пан Ги Мун - пособник терроризма"

ЮНЕСКО против Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.