Что ждет Израиль в будущем

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Согласно статистике число израильских миллионеров в этом году увеличилось на 19% или же на 17 тысяч человек.

18 израильтян считаются миллиардерами, 25 человек владеют капиталом от 500 миллионов до одного миллиарда, 277 – от 100 миллионов до 500 миллионов, и так далее. В принципе, увеличивается и количество богатых, и количество бедных людей.

Ответ: Верно, а посредине образуется пустота. Это происходит во всем мире, и будет продолжаться до перехода или к фашизму, или к коммунизму.

Вопрос: И что же станет с израильскими миллионерами-миллиардерами?

Ответ: Они уедут в другие страны и будут там жить. А тут останутся одни нищие и идеалисты. Сколько они просуществуют здесь, я не знаю, если мы не возьмемся за себя и не создадим нормальное каббалистическое общество, в котором все будут жить за счет доброй силы между нами. Если этого не будет, весь мир пойдет к огромной мировой войне.

Вопрос: Именно новое общество Вы называете Израилем?

Ответ: Я называю "Израилем" стремление к сплочению евреев между собой по их естественной каббалистической методике, которая только и может сделать из них народ. И этот народ покажет всему миру, как надо сплачиваться – то, чего не хватает всему человечеству. 

Вопрос: Вы уверены, что только такие люди останутся в Израиле?

Ответ: Да, я уверен. В Израиле останутся только каббалисты, которые будут бороться до конца, потому что именно в этой стране точка соединения между нашим миром и Высшим миром; останутся религиозные идеалисты и те нищие, которым некуда уехать.

Все остальные сбегут, если мы не сможем вовремя организовать здесь такую духовную базу, которая, наоборот, притянет сюда людей: и евреев, и не евреев – главное, с точкой в сердце, понимающих, что именно в этом состоит будущее человечества.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовные границы Земли Израиля

Чья она - земля Израиля?

Кого притягивает земля Израиля?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.