Международный День мира

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 21 сентября – Международный день мира, который провозгласила организация ООН. Символ этого дня – белый голубь с оливковой веткой в клюве. Это день отказа от насилия, прекращения огня во всем мире. Начинается он с ударов в колокол мира…

Ответ: В общем, это настоящий театр. Деятельность ООН превратилась в театральную постановку, на которую ее участники собираются, чтобы поболтать, поговорить.

Проблема в том, что иногда они заигрываются и принимают воображаемое за действительное. В этот раз началась делигитимация Израиля, которую они хотят поставить на первое место. "Мы создали это государство, и мы сейчас его расформируем, – скажет ООН, – Убрать границы. Убрать солдат. Это место не принадлежит ни одному государству, оно принадлежит всем!"

Вопрос: Вы думаете, до этого дойдет?

Ответ: Я в этом уверен. Не знаю, сколько времени нам дадут на это, но это будет якобы во имя мира, во имя "справедливых прав палестинского народа", и так далее. Такими благими словами можно завуалировать все.

Поэтому, если мы не возьмемся за свою миссию, за ее реализацию для всего мира именно в этой точке Земного шара и именно с определенной задачей – дать связь всему миру, чтобы он не распался и не приблизился к войне, – только в таком случае изменится мнение о нас. И так быстро, как изменимся мы. 

Вопрос: Что такое для Вас Международный день мира?

Ответ: Это когда все народы понимают, что объединение является единственной формой будущего мира, и что оно зависит от народа Израиля. Ведь народ Израиля – та группа из Древнего Вавилона, которая 3500 лет назад начала процесс объединения и сейчас вынуждена распространить его на весь мир.

Значит, надо только подтолкнуть его. В таком случае мир действительно придет к своему успокоению и правильной форме. 

Это подталкивание со стороны народов мира должно быть сознательным. Им всем нужно понять, что объединение в народе Израиля является предварительным для того, чтобы мир стал полностью объединенным. И поэтому они должны выполнять эту функцию и толкать народ Израиля к единству.

Мы ждем и от самого народа Израиля, и от народов мира, чтобы это, в конце концов, произошло. Но пока никто из них не слушает – ни те и ни эти.

А когда проявится стремление к этому, оно и станет основанием нового мира.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Энтони Бэнбери: "ООН – это черная дыра"

"Пан Ги Мун – пособник терроризма"

Кровавый навет ООН

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.