Нужен ли евреям Америки Израиль?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Последние исследования говорят о том, что американских евреев,  к примеру, евреев Флориды не беспокоит судьба Израиля, и они поддерживают г-жу Клинтон.

Ответ: Помню, когда я давал лекции американским евреям, люди, приходившие на них, откровенно говорили: "Мы за то, чтобы Израиль перестал существовать, он дает плохой пример всему миру. Евреи ведут себя неправильно и должны уступить свое место мусульманам.

Нас не волнует, что будет происходить с государством, нас беспокоит, что это государство бросает на нас тень. И поэтому все, что мы делаем, – только для того, чтобы доказать, что мы к этому государству не имеем отношения. Мы голосуем и проявляем себя во всем абсолютно противоположно тому, что идет на пользу Израилю".

И об этом говорили люди, которые родились сразу же после Катастрофы. В своем турне по побережью я не встретил ни одного еврея, сочувствующего Израилю. В лучшем случае, они безразличны к нему, считая своим домом Майами.

А Израиль для них не только не дом, а место, откуда надо уезжать и вообще стереть с лица Земли! Это говорит о том, что мы очень быстро прогрессируем к решению окончательного мирового вопроса. Или евреи будут сами выполнять свою миссию, или закон природы вынудит их к этому. 

В результате, таким поведением евреи Майами вынуждают евреев Израиля выполнять свою миссию.

Они очень откровенно высказывали свою точку зрения, глядя мне в глаза.

Вопрос: И Вы их не переубеждали?

Ответ: Ни в коем случае. Для меня главное, чтобы они поняли, в чем заключается миссия евреев, и Израиль должен существовать, чтобы реализовать ее.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Двойное предательство

Евреи-антисемиты против народа Израиля

Смерть шпиона

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.