Антисемитизм по дороге в рай

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: "Исламское государство" пропитано злобой к евреям.

Известно, что Иран готовится через 20 лет уничтожить Израиль. Согласно опросам 53-83% мусульманского населения ближневосточного региона испытывают враждебность к евреям. Но неожиданно оказалось, что от 65% до 75% христиан Ближнего и Среднего Востока тоже не любят евреев.

Ученые стали изучать этот вопрос и пришли к выводу, что, в принципе, исламу были чужды легенды о ритуальных убийствах. В исламском мире к евреям не относились как к колдунам, как к выпивающим кровь.

Но в какой-то момент произошел переворот во взглядах, и как утверждают исследователи, антисемитизм пришел из совершенно другого мира – из Европы, и окутал весь мир. Потому процент ненавистников-христиан ошарашил всех, кто думал, что к евреям, в основном, плохо относятся только мусульмане.

Ответ: Нет, если любой человек, отдающий себе отчет, серьезно копнет себя, он обнаружит в себе ненависть к евреям. 

И это от него не зависит. Ненавидеть евреев, чувствовать их противоположными себе – это закон Природы. Дело в том, что евреи в своем корне противоположны природе нашего мира, как будто они совершенно другие, как пришельцы с другой планеты.

И это на самом деле так. Я с ними абсолютно согласен, и могу даже укрепить антисемитов в этом убеждении, потому что природа народов мира действительно в своих основах противоположна природе евреев. Ведь в природе евреев все было построено на свойстве отдачи и любви к ближнему, а у народов мира – на эгоизме. Два полярных состояния.

Это продолжалось до тех пор, пока две тысячи лет назад евреи не упали из состояния любви к ближнему в ненависть, и таким образом стали смешиваться с другими народами. Но у народов мира все равно осталось это чутье, оно существует. И они чувствуют в евреях что-то не наше, не мое: другое мировоззрение, другой взгляд, другой подход, другая хватка, другое понимание жизни. 

Вопрос: Несмотря на то, что евреи растворились в других народах?

Ответ: Это неважно! Это не исчезает. И потому все, что говорят антисемиты, они говорят от души, от того, что они так чувствуют! Ничего не сделаешь!

А евреи не понимают. Они утратили свой духовный корень и на сегодня выглядят как обычные люди. Но на самом деле это не так. В них живет точка единства, и народы мира чувствуют, что в евреях есть что-то, чего нет в них.

Отсюда кроме ненависти возникает еще и зависть, конкуренция и все прочее.

Решение может быть только одно: евреи должны возвратиться к единству, реализовать свою так называемую точку в сердце, то есть стремление к объединению, и показать народам мира методику объединения.

И тогда все народы поймут, для чего же существуют евреи, станут оправдывать их существование, и будут согласны перенять от них эту методику. Тогда весь мир придет к своему единению, как и сказано у Пророков.

На этом наш мир закончит свое существование, потому что поднимется к полному объединению, в котором начнет ощущать следующий уровень мироздания, называемый "Высший мир". Ни земли, ничего неживого, растительного, животного – того, что мы видим здесь, – нет! Есть только одна сила, в которой мы все существуем – сила объединения, вечная и бесконечная сила любви. Так все мы поднимаемся на уровень Рая.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый антисемитизм

Антисемитизм: нет ничего естественнее

Рост антисемитизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.