Единый народ на Земле Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманТора рассказывает о том, как люди, выполняющие духовные законы, поднимаются до такого уровня связи между собой, который называется "Земля Израиля" ("Эрец Исраэль"). Эрец – от слова "рацон" (желание), Исраэль – "яшар Кель" (прямо к Творцу – к Высшей силе, отдаче и любви). Они входят в это состояние, и живут в нем.

Но они не смогут войти в Землю Израиля, если не будут выполнять духовные законы.

Поэтому они посылают вперед разведчиков, которые высматривают, что же это за законы, что это за Земля и ее плоды, то есть выясняют, какие условия мы должны принять на себя; что нам сулит Творец при выполнении этих условий, какие особые плоды; что будет с нами, если мы не войдем туда.

Все это человек должен раскрыть перед тем, как он восходит на духовную ступень. Он должен понимать, что этим он обретает свободу от своего эгоизма, но обязан заплатить за нее своими огромными усилиями по объединению так называемого "войска" – народа Израиля.

Однако в пустыне это еще не народ, а всего лишь племя, которое должно собраться и стать одним единым народом, чтобы войти в Землю Израиля, в состояние полного подобия Творцу – во взаимной отдаче и любви между всеми членами общества.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 04.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перед входом в Землю Израиля

Подготовка к входу в Землю Израиля

Сорокалетняя подготовка к входу в Землю Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.