Девятое Ава

каббалист Михаэль Лайтман9 Ава – это состояние, когда над нами властвует эгоизм, разделяет нас, разрушает все хорошее, что только может быть между нами.

Это и есть разрушение Храма, то есть какой бы то ни было даже самой маленькой связи между людьми.

Сегодня мы находимся именно в таком состоянии. Никто не питает друг к другу никаких добрых чувств. И поэтому нам надо начать восстановление нашего Храма и выстроить Третий Храм – состояние объединения, дополнения друг к другу, возвышения над ненавистью и заносчивостью.

Мы должны создать между собой такую связь, чтобы в ней раскрылась добрая сила, называемая "Творец", которая пока еще скрыта в нашем мире. Как только мы наладим правильные, добрые связи, эта мировая доброта раскроется в нас, и мы покажем всему миру, каким образом построить общий Третий Храм для всех народов, как сказано: "И дом Мой домом молитвы наречется для всех народов мира".

Я хотел бы пожелать, чтобы прекратились все трагические события для нашего народа, чтобы мы осознали их причину и искоренили ее, поднявшись над ней в связи и любви.

Удачи нам в этом!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть готовым к Девятому Ава

День скорби – день радости

9 Ава – в тисках между плюсом и минусом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.