Ложь CNN об Израиле

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Информационное агентство CNN постоянно лжет по отношению к Израилю. Построив карту террористических актов, которые произошли во время праздника Рамадан, они отметили, что в Тель-Авиве произошел взрыв в комплексе Сарона, но ничего не упомянули о том, что случилось на территориях, где была убита тринадцатилетняя девочка, а потом раввин. Они не считают это террористическим актом.

Исследователи делают выводы, что если Израиль в период становления государства все время разъяснял миру свою правоту, то сейчас мы перестали это делать. Они считают, что пора понять этот ошибочный подход и начать объяснять нашу правоту. По их мнению, от этого что-то изменится.

Ответ: Несомненно, все изменилось бы, если бы наше правительство не было таким близоруким, недалеким, если бы оно понимало, что это необходимо делать для воспитания человечества!

Я отношусь к этому как к части нашей воспитательной работы, которую мы должны вести с человечеством – быть светом народам мира! Мы должны им это все показать! И не для того, чтобы CNN хорошо отзывалось о нас, а чтобы мир знал, для чего он создан и для чего в нем находится еврейский народ, как человечество должно соотноситься с нами и мы с ним, как евреи должны понимать свою миссию, предназначение!

Вопрос: То есть вы не согласны с ними? Они говорят, если бы мы объясняли свою правоту… 

Ответ: Какая у нас есть правота?! Никакой! Разве здесь никто не жил, когда мы пришли сюда 100 лет назад в конце XIX века? Здесь жили люди, которые были расселены по всей территории. Мы не можем утверждать, что мы их не выгнали. Они ушли отсюда в Иорданию, в другие места. Хотят они вернуться или нет – это неважно, но мы пришли на их место!

С тех пор и существует проблема. Неважно, что кто-то ее искусственно раздувает, но проблема была, и она не решена по сей день. Как ее решить? Только лишь воспитательной работой и разъяснением, почему мы имеем право поселиться здесь, почему мы имеем право на сожительство вместе с нашими "двоюродными братьями" – арабами.

Если здесь будет мир и безопасность, мы с удовольствием будем жить вместе с ними. У нас сходные религии в своей основе, близкие корни, один "отец". Поэтому мы должны считаться с тем, что они были здесь.

В этом отношении я не принадлежу к правому лагерю, если есть такой, который говорит: "Это только наше!". 

Надо убедить всех в том, что это твое! А это произойдет тогда, когда ты всем покажешь и докажешь, что это – программа развития мира, что наше проживание здесь необходимо всему человечеству, а не лично нам, потому что именно отсюда мы сможем показать всем, каким образом должны создать новый мир!

Только тогда весь мир, в то числе и те, кто жил здесь, поймут всё и будут помогать нам вместо того, чтобы уничтожать.

Это и есть настоящая пропаганда, когда ты подводишь все под очень серьезную базу!

Главное, что евреям здесь можно жить, потому что без них мир не сможет прийти к своему правильному состоянию. Они должны здесь жить ради мира, ради Творца, ради претворения программы творения в жизнь.

И тогда все изменится. Если мы так будем доказывать наше право на проживание здесь, то все согласятся с нами. А если будем просто говорить, что и нам надо где-то пожить...

С какой стати?! Через две тысячи лет?! Представляете, сколько за это время у всех накопилось претензий друг к другу, что произошло в мире – какая перетасовка, великое переселение народов. Достаньте из архивов карты и увидите, что это такое!

Поэтому, чтобы не вспыхнула проблема перекройки земной карты, надо разбить все границы, но сближением народов, а не так, как это было сделано росчерком пера в европейском сообществе.

Я не вижу другого выхода! И с точки зрения развития человечества, и с точки зрения  необходимости сближения, – нет другого выхода, кроме воспитания! Если убрать внутренние границы, тогда внешние уберутся сами. А это можно достичь только правильным воспитанием.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ложь СМИ

Кто стоит за терактами в Израиле

С какой целью мы вернулись на эту землю?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.