Наше обращение к главе правительства

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Премьер-министр Израиля Нетаниягу написал открытое письмо в Facebook президенту Аббасу.

Письмо гласит: "Так как Вы в течение нескольких лет отказываетесь встретиться со мной для проведения мирных переговоров, я надеюсь, Вы услышите это обращение.

Во-первых, Ваш советник Султан Абу Эйнан недавно призвал "резать глотки" всем израильтянам. Три дня спустя палестинский террорист откликнулся на этот призыв и зарезал 13-летнюю девочку. Прошу Вас уволить этого советника. 

Во-вторых, на странице вашей партии в Facebook недавно прославляли террориста, хладнокровно убившего 24 невинных израильтян. Прошу Вас, воспользуйтесь телефоном, позвоните и дайте распоряжение менеджеру этой страницы вашей партии прекратить прославление убийц.

В-третьих, на следующей неделе в Палестинской Автономии состоится открытие памятника Абу Сукару, который убил 15 человек.

В-четвертых, Организация Объединения Палестины ежемесячно переводит плату убийцам евреев. Эти выплаты являются поддержкой террора. Прошу Вас прекратить выплаты убийцам. Вместо этого направьте деньги на образование, обучайте сосуществованию, толерантности, а не террору.

Каждый израильский и палестинский ребенок заслуживает спокойной жизни с надеждой и возможностями. Я непрестанно продолжу делать все возможное ради мира. Пришло время, чтобы и Вы присоединились к этому призыву и усилиям".

Ответ: Политически и психологически это очень хороший ход. Я думаю, что даже кое-где в мире его могут упомянуть. Кое-где, но не более того.

Вопрос: То есть волны не будет?

Ответ: Ни в коем случае. Написал – написал, ну и что? Мир останется глух к этому, специально проигнорирует, как будто ничего и нет. Все пройдет незаметно, хотя все понимают и знают, что происходит на самом деле. Ничего не изменится.

Мы это знаем на себе, господин Нетаниягу. Мы с Вами полностью солидарны и понимаем Вас, потому что сами пытаемся достучаться до средств массовой информации и до сердец народов мира. И видим, насколько все это закрыто для нас. 

Но закрыто, потому что Вы, господин Нетаниягу, закрыты для таких призывов с нашей стороны. И поэтому Вас не станет слушать ни Аббас, ни ООН, никто в мире, поскольку Вы не выполняете свою функцию как руководитель еврейского народа. Она состоит в том, чтобы сначала поднять народ, сблизить его между собой, а потом обращаться к махмудам аббасам, чтобы они пытались также приблизиться к Вам.

Если Вы хотите заставить палестинцев приблизиться к евреям и говорить о чем-то с ними, и приблизить народы мира к Израилю, чтобы они пожелали смотреть на Вас по-другому, то сначала должны у себя дома связать между собой абсолютно разных людей добрыми узами. 

Этому пытается научить израильское общество наша организация, но ни от кого, и в первую очередь от правительства, не получает ни поддержки, ни иных возможностей укрепить наше обращение к массам. 

До тех пор пока Вы лично и Ваше правительство будете так вести себя, оставаясь глухим к объединению народа, то и с народом никто в мире не захочет объединяться, – наоборот, станет все больше удаляться от него, презирать, отталкивать и не замечать его существования.

Возможно, его и будут замечать, но только ради того, чтобы оскорбить, показать свое пренебрежение.

Хотя на сегодняшний день и кажется, что у Вас есть какие-то успехи на внешнеполитической арене, в итоге их не будет, потому что все зиждется только на сближении между людьми, а сближение в мире зависит лишь от единения еврейского народа здесь, в своем государстве. А оно в свою очередь зависит от Вашей государственной политики!

Поэтому надеяться на изменение к лучшему отношения к нам – ни со стороны наших арабских соседей, ни со стороны всех народов мира – не приходится. Я все-таки надеюсь, что это осознается Вами, Вашим правительством, Вашим Кабинетом, и что-то, может быть, изменится. 

Изменить это можете только Вы и Ваше правительство, введя новую государственную программу по объединению народа. Удачи нам в этом!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Германия разочарована Нетаниягу

Израиль не отдаст Голаны

Нокаут палестинцам

1 комментарий »
  • Комментарий от Dima: Ссылка
    26.07.2016 в 06:09

    может быть нам стоит обратиться к правительству с просьбой прекратить любое финансирование террористов, включая электричество? а пойманных убийц сажать не в тюрьму, а в свинарник, и всё
    для кого-то это просто большой бизнес, "ничего личного"...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.