За кулисами "палестинского" конфликта

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему каббала не спасает жизнь палестинцев? Отчего израильтяне, которые вроде бы должны показывать миру пример морали и этики, подавляют палестинцев?

Ответ: Во-первых, каббала не призвана никого спасать! Она призвана научить людей правильным взаимоотношениям, и тогда весь мир будет спасен.

Во-вторых, я не думаю, что евреи подавляют арабов. Я живу в Израиле более сорока лет, и считаю, что невозможно прийти к мирному сосуществованию, если весь мир только и занимается тем, что наталкивает оба народа друг на друга.

На сегодняшний день могу сказать только одно: ни одно государство в мире, кроме Израиля, не заинтересовано в мире с палестинцами. Никто! Всем выгодно "таскать каштаны из огня".

Вопрос: Большинство генетических исследований указывает на высокое сходство между генами евреев и палестинцев. И те, и другие относятся к семитской расе, только религии у них разные. Существуют ли какие-то настоящие генетические отличия еврея от палестинца? 

Ответ: Дело в том, что народ, называемый  палестинцами или филистимлянами, вымер 3300 лет назад. Поэтому палестинцы – это не национальность. Национальность – араб, француз, немец и т.д.

В настоящее время этого народа не существует. А если люди рождаются в маленькой приморской области, называвшейся некогда Палестиной, то это не значит, что они палестинцы. Поэтому будем называть вещи своими именами.

Если человечество волнует будущее, не надо наталкивать арабов и евреев друг на друга! К сожалению, никто не заинтересован в правильном построении мира. Все думают только о том, как выиграть на этом конфликте и поэтому настраивают оба народа друг против друга. Более того, они используют это в своих странах для чисто политических целей, как сейчас, допустим, Франция.

Вопрос: Как же тогда создать мир?

Ответ: Никак! До тех пор, пока евреи сами его не восстановят! Именно евреи! Но не таким образом, как думает весь мир, а тем, что они объединятся и покажут человечеству, какая сила при этом проявляется в мире. Только в их руках находится ключ к счастью!

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нескончаемая война

Арабские беспорядки: кого винить?

Палестинцы изобретены для того, чтобы притеснять евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.