Почему евреи уехали в Израиль?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему евреи массово уехали в Израиль?

Ответ: Потому что в разных странах начали возникать определенные силы, которые вынуждали их к этому.

Я знаю, по крайней мере, по России и всем странам Восточной Европы, входящих некогда в советский блок, насколько люди использовали любую возможность, чтобы уехать оттуда. С другой стороны, было много тех, кто не стремился уезжать.

Даже в преддверии Второй мировой войны евреи не желали покидать Германию. А ведь Гитлер давал им такую возможность. Он создавал специальные школы для обучения евреев всевозможным сельскохозяйственным специальностям, чтобы они уехали в Палестину.

Эти факты основываются на исторических документах и их нельзя отрицать. Поначалу между сионистами и фашистами была прямая связь, потому что они хотели одного и того же: переселения иудеев в Палестину.

С одной стороны, Германия хотела избавиться от евреев и одновременно создать в Палестине свое влияние против англичан. С другой стороны, это было на руку сионистам, и они так и действовали! Поэтому немцы были готовы платить деньги за то, чтобы евреи уехали из Германии.

А когда Гитлер увидел, что это бесполезно, и они не хотят уезжать, он стал их уничтожать.

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сматываться из Европы

Рекордная алия в 2015 году

Сбор на земле Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.