Повторение "Альталены"

каббалист Михаэль ЛайтманИстория: 22.06.2016 отмечается трагическая дата: ровно 60 лет назад, по приказу первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона, около Тель-Авива был расстрелян корабль "Альталена", доставивший оружие и добровольцев для ЭЦЕ"Ля (военно-национальная организация).

Бен-Гурион приказал открыть артиллерийский огонь по "Альталене". Батареей, открывшей огонь, командовал Ицхак Рабин. Корабль загорелся, и капитан отдал приказ экипажу покинуть судно.

Несмотря на то, что капитан вывесил белый флаг, артиллерийский огонь не прекратился. Бегин, находившийся на корабле, передал приказ частям ЭЦЕЛя в Тель Авиве: не атаковать части ЦАХАЛа, стрелявшие по "Альталене".

Этим он практически предотвратил гражданскую войну. Сам он согласился сойти на берег только после того, как был высажен последний раненый. По распоряжению Бен-Гуриона были арестованы более 200 бойцов ЭЦЕЛя, они пробыли под арестом более двух месяцев и были освобождены только под давлением общественного мнения.

Реплика: Сегодня, когда мы слышим о сговоре левых с арабским руководством о передаче частей страны в руки врага, мы должны вспомнить "Альталену" и осознать, что левые не меняются, а готовы на все ради возможности "порулить".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как наказать депутатов от фракции БАЛАД

15 миллиардов шекелей арабам

Ханин Зуаби – в тюрьму

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.