"Майн Кампф" в свободной продаже

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Издание книги "Майн кампф" набирает обороты. В Италии ее начинают печатать в газете. А в издательстве "Амазон" при покупке этой книги в двух экземплярах гарантируется их бесплатная пересылка. Причем книга издается без всяких пометок историков.

Ответ: Вот это – самое интересное! Если раньше ее можно было выпускать только с комментариями, то теперь она издается в оригинале без публикации точек зрения историков, философов и ученых, опровергающих взгляды Гитлера.

Вопрос: Что это за явление, ведь книга становится популярной?

Ответ: Великий каббалист XX века Бааль Сулам пишет, что следующая фаза развития человечества – это национал-социализм, фашизм, который распространится во всем развитом мире.

Фашизм (от слова "фашио" – "союз", "соединение") – это эгоистическое объединение людей, противоположное альтруистическому объединению, которое предлагает каббала, считая, что оно должно быть последней стадией развития человечества.

Ведь альтруистическое соединение приводит всех к равенству, уподобляет все человечество его высшему корню, когда вся природа раскрывается полностью объединенной, какой она есть на самом деле.  

А фашизм выделяет всех против всех, и поэтому противостоит природе, как одной единой системе. Естественно, что возвышаясь до определенного момента, он неизменно рушится. Это мы уже видели и, возможно, еще увидим.

К сожалению, история ничему нас не учит. Через очень короткий срок (50-70 лет) все повторяется, как будто бы ничего и не было. Люди с новой энергией идут вперед, не желая слышать, что говорят их деды, свидетели страшных событий.

Человек не учится на ошибках, поскольку он должен с помощью анализа поднять себя на следующий уровень. А если у него этой возможности нет, он повторяет ту же ошибку.

Вопрос: Так или иначе, работа высшей силы, Творца – гнать людей как стадо к фашизму?

Ответ: Да, и это будет продолжаться до тех пор, пока мы не поймем, куда мы должны идти и какими стать.

Как только мы осозна́ем это и возьмем науку каббала как средство нашего духовного подъема, объединения над всеми проблемами и отличиями между нами, тогда мы преодолеем эту проблему.

Но если нет, то снова должны будем пройти через очень большие проблемы и мировую войну, которую развяжет новый фашизм. Каббалисты предсказывают возможность не только третьей, но и четвертой мировой войны, после которой человечество, наверное,  наконец, поймет, что надо что-то делать по-другому.

А сейчас мы видим, как входим в абсолютно те же состояния, что и перед Второй мировой войной, и нас ничего не удерживает.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Средний класс стремительно правеет

В день рождения Гитлера

Новое издание "Майн Кампф"

1 комментарий »
  • Комментарий от Andrii Gornish: Ссылка
    22.06.2016 в 23:25

    Я думаю, что всё предрешено. Война просто неизбежна, учитывая цели сократить население Земли. “В политике ничего не происходит случайно. Если что произошло, то так было задумано”. Это сказал Рузвельт. А он был мудрым человеком и знал, что говорит. Все существующие в мире геополитические процессы — это искусственный управляемый конфликт. И по поводу лидеров государств я с Вами полностью согласен. Все они всего лишь исполнители не принадлежащей им Воли. Все они несвободны. Ибо свободен не тот, кто выбирает, а тот, кто предлагает выбор.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.