Праздник Шавуот

каббалист Михаэль ЛайтманДорогие друзья! В эти дни мы отмечаем самый великий праздник, символизирующий получение в нашем мире Высшей силы, ее раскрытие, возможность ее использования для всеобщего блага, для духовного подъема человечества, чтобы стать всем жителями Высшего мира, ощутить вечность, бесконечность, совершенство!

Контакт с Высшим миром – это дарование связи, которой можно пользоваться во благо себе и другим, но только при условии, что мы возьмем на вооружение Высшую силу и с ее помощью приведем весь мир к совершенству! В этом миссия нашего народа, во имя которой он получил Высший свет, называемый Тора.

Короткий исторический период мы занимались реализацией духовной методики только между собой, но сегодня пришло время, когда весь мир нуждается в этом. И поэтому, как сказано в науке каббала, мы дошли до состояния "последнего поколения" – последнего поколения, находящегося только в ощущении ограниченного материального мира.

Давайте начнем вместе объединяться, чтобы выявить Высший свет изнутри нас, в центре нашего объединения, по закону "возлюби ближнего как себя". Тогда он станет фонтанировать, проявляться в нас из глубин мироздания, изменит нас и весь мир!

Все зависит только от нас. Мы пришли к состоянию, когда вся история человечества оказывается перед мгновением свершения великого исправления! Свет готов воздействовать на мир! 

Поэтому мы должны реализовать вручение Торы всему человечеству, чтобы оно стало ощущать себя находящимся в свойстве любви, добра, взаимосвязи, и поднялось на следующий уровень мироздания: выше жизни и смерти, выше ограничений нашего мира, выше всех проблем. Это и есть дарование Торы – Высшего света, Высшей силы, и получение ее нами.

Я желаю всем именно таким образом реализовать праздник Шавуот – праздник вручения Торы!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Шавуот – самый важный праздник

Шавуот: праздник света в израильском хаосе

Дар у горы Синай, ожидающий получателя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.