Новый антисемитизм

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После двух тысяч лет антисемитизма и преследований, есть ли какие-то качественные изменения за счет того, что было создано государство Израиль?

Ответ: Сейчас в большинстве стран антисемитизм стал четко направленным. Он поощряется широкими кругами общества и дышит со страниц всех средств массовой информации. Он стал другим.

Раньше этого не было. Антисемитизм носил узкий характер. Если он процветал в одном государстве, то в другом, в пику ему, поощрялся сионизм, как это было между Америкой и Россией 60-70 лет назад. А сейчас во всем мире абсолютно одинаковое отношение к евреям.

Я давно предупреждал об этом, можно поднять мои статьи двадцатилетней давности и убедиться. Но тогда меня никто не слушал. 

Реплика: Кстати, последние исследования показывают, что на одного еврея в мире приходится 70 антисемитов. Предполагается, что весь мир станет таким.

Ответ: Абсолютно весь мир. Поэтому мы должны своевременно реализовывать свое предназначение.

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост антисемитизма

Грязные жидовки

Антисемитизм: нет ничего естественнее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.