Где можно спастись?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас многие русскоязычные евреи уезжают из Израиля в Европу, Канаду, Америку. Как сделать жизнь в Израиле безопасной?

Ответ: Отъезд из страны нам не поможет. Мы должны объединяться. Я не говорю о том, чтобы все евреи переехали в Израиль, но они должны объединяться там, где они живут. Для этого есть методика, которую мы объясняем и стараемся реализовать – она называется "наука каббала".

Это наука о том, как в объединении между нами раскрыть наше высшее состояние и показать его всему миру. Как только народы мира почувствуют, что мы реализуем методику единства, они подсознательно, шестым чувством поймут, что именно этого они от нас ждали, и сразу же прекратят обвинять нас во всех своих страданиях. Наоборот, они станут относиться к нам с уважением и заботой.

Только так мы сможем спастись и привести мир к его правильному состоянию.

Вопрос: Значит, нам не надо никуда уезжать?

Ответ: Это не поможет. Сегодня при всеобщем антисемитизме, при всем том, что существует в мире, вы не найдете на Земном шаре уголка, где можно будет спрятаться.

Все это неразумно: скрыться под чужой фамилией; уехать туда, где не знают, кто такие евреи; спрятаться в тихом, укромном месте и т.д. Нет такого! Потому что это действие духовной силы. Она раскроет всех и приведет в одно место.

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самая безопасная точка на Земле

"Русские" покидают Израиль

Такой безнадежности никогда не было

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.