Чтобы Катастрофа не повторилась

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как сделать так, чтобы Катастрофа не повторилось, чтобы каждый еврей в любой стране ощущал себя в безопасности, а не только в Израиле под охраной армии?

Ответ: Последние 40 лет я только и пишу о том, что безопасности в нашей стране не будет до тех пор, пока мы не начнем выполнять свою миссию. Это все заложено в глубине Природы, и нечего думать о том, что все каким-то образом рассосется. Если мы не реализуем свое предназначение, станет еще хуже.

Поэтому я не вижу впереди ничего хорошего. Не исключена возможность следующей Катастрофы и Третьей мировой атомной войны. Надо реально смотреть на мир и не позволять ему просто так плыть в неизвестном направлении.

Реплика: Но ведь не все евреи смогут интенсивно заниматься каббалой

Ответ: Обязаны все! И не только евреи, но и все народы мира, потому что только с помощью этой методики мы сможем подняться на следующий уровень существования.

Сегодня человечество достигло потолка своего развития. И поэтому всеобщий кризис, охвативший планету, – это кризис эгоистического развития всего человечества, которое исчерпало свое эго и уже не может больше в нем развиваться. Поэтому эгоизм приобретает такие уродливые материальные формы. 

А следующий уровень развития – антиэгоистический, существование в равновесии, в гармонии между плюсом и минусом, между двумя силами природы. В нашей нынешней природе есть только отрицательная сила.

Мы должны научиться раскрывать положительную силу и правильно ее использовать вместе с отрицательной. Не уничтожать эгоизм, а добавлять к нему еще и положительную силу. Это и есть то исправление, которое мы должны осуществить.

Во времена Храма все люди жили по духовным законам. Они раскрывали в связи между собой положительную силу – силу взаимодействия, любви, взаимной помощи, соединения, и таким образом существовали, покрывая ею свой эгоизм. Как сказано: "Все прегрешения покрывает любовь".

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отогнать тень катастрофы, ч.4

Отогнать тень катастрофы, ч.2

Убежище

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.