Естественная ненависть к себе

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ассоциация американских антропологов должна решить, следует ли запретить все контакты с Израилем. Это драматический шаг, так как эта организация является самой крупной и самой важной академической ассоциацией в мире (более 10.000 членов). 20 израильских ученых поощряют бойкот!

Реплика: В этом нет ничего удивительного: часть евреев против всего еврейского, потому что это их опускает ниже их коллег-неевреев. Часть против своего народа, потому что их протест выражает их отторжение от своего, выгораживает лично их в глазах народов мира, хотя презрение к ним в народах мира остается.

Ненависть к своему народу, его истории – естественна, потому что еврей – не национальность, а мировоззрение, и должно приниматься любым человеком на земле по выбору, как в Древнем Вавилоне скапливались вокруг идеи Авраама.

А мировоззрение это анти-эгоистическое, т.е. против природы всего нашего мира, его эгоизма, и поэтому нет ничего более противоположного, чем идея каббалы о единении всех и идеи нашего мира о разъединении всех. И только страдания вынудят человечество осознать необходимость в реализации методики Авраама.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Студенты Нью-Йорка за бойкот Израиля

Евреи-антисемиты против народа Израиля

Израильские интеллектуалы накликали бойкот на себя!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.