Евреи Нью-Джерси за мусульман

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Многие еврейские организации штата Нью-Джерси объединили свои усилия в борьбе против дискриминации мусульман. Кроме того, Американская ассоциация еврейских адвокатов подала иск с требованием разрешить строительство мечетей в городе Баскин-Ридж.

Более 70-ти членов парламента, Палаты представителей Конгресса США, включая еврейские организации, считают, что нельзя игнорировать религиозные убеждения людей.

Ответ: Действительно, так и было в Америке. Разве католики, иудеи, православные и мусульмане раньше не учились вместе? Разве они не служили вместе в американской армии? 

Более того, в частях американской армии есть молельни, где все дружно молятся, стоя в три колонны: и христиане, и иудеи, и мусульмане. Так было всегда.

Но сейчас мусульмане начали обретать другой облик. Их религия осталась где-то в стороне, а вместо нее стали вводиться жесткие, фашистские требования, претензии, давление. Их поведение переходит все границы. С этим, конечно, тяжело мириться.  

А многие еврейские организации в Америке, наоборот, еще и поддакивают им. Они думают, что этим они себя обеляют, возвышают, показывают миру, какие они хорошие. Но их-то первыми и поведут на уничтожение.

Если мы хорошо покопаемся в истории, то увидим, что вначале у нацистов и фашистов самыми ярыми помощниками были евреи.

Вопрос: Что в нас есть такое, что мы сами себе готовим петлю?

Ответ: Дело в том, что мы не можем быть посреди. Или мы стоим за себя, за нашу веру, за духовную работу, за движение вперед к Творцу, или всё наоборот. Мы жестоковыйный, полярный народ: или туда, или сюда.

К сожалению, чаша весов пока колеблется в обратную сторону, и то, что говорят всего лишь пара каббалистов в мире, никто не хочет слышать. 

Они говорят то, о чем в 20-х годах прошлого века предупреждал Бааль Сулам. Будучи судьей в Варшаве, он призывал польских евреев переехать в Палестину, утверждая, что через двадцать лет им грозит большая опасность. Но они не стали слушать его и этим обрекли себя на гибель.

Я, конечно, не ставлю себя на место Бааль Сулама, но обращаюсь ко всем евреям. Нам надо защищать тех евреев, арабов  и христиан, которые за сотрудничество, за дружбу, а не тех, кто проповедуют фашизм во всех его видах.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евреи продали синагогу мусульманам

Двойное предательство

Оторвать евреев от Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.