Все начинается и заканчивается Израилем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все начинается и заканчивается Израилем. Как это можно объяснить?

Ответ: Очень просто. Если бы не еврейская идея об объединении, исходящая из самих основ мира и раскрытая каббалистами, то мир существовал бы только в виде неживого, растительного и животного состояния, потому что человек в нашем мире является всего лишь животным, не более того.

У него нет ничего, что поднимало бы его над этим уровнем. А тем, что он якобы усовершенствует все, он только портит мир, в котором живет. Поэтому у него нет никакого преимущества над животным.  

Но именно в объединении с другими он может подняться и достичь антиэгоистического свойства отдачи, которое уравновесит его эгоизм, и на симбиозе, на взаимосвязи двух противоположных свойств начать постигать природу, создавать систему взаимного равновесия, взаимодействия, обмена, как между любыми двумя частями: плюс-минус, электрон-позитрон.

В нашем мире есть только одно свойство – отрицательное. Наука каббала позволяет раскрыть и ввести в него еще и положительное свойство. Если мы начнем противопоставлять их друг другу, между нами возникает система, через которую, как сквозь увеличительное стекло, мы увидим выход в высший мир. Этим мы достигнем возможности управления всем мирозданием.

Кстати, именно в этом обвиняют нас антисемиты: евреи управляют миром. К сожалению, они не управляют им, хотя могли бы достичь такого состояния.

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От нас зависит, каким будет 2016 год

Кто определяет состояние мира?

Искра света в 2016 году

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.