Мюнхенская трагедия по-палестински

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Совет еврейских организаций Франции выражает возмущение тем, что на Каннском фестивале планируют показ арабского фильма "Мюнхен: палестинская история". В этом фильме террористы, захватившие и убившие израильских спортсменов, названы борцами за свободу, а вся ответственность за преступление возлагается на немецкую полицию.

Как возможно в современном мире такое искажение явных фактов?

Ответ: Сегодня весь современный мир стал таким. Если все говорят, что "евреи пьют кровь", и выдвигают против них прочие нелепые обвинения, то чем же отличается Каннский фестиваль? В наше время культура стала средством выражения политики.

Реплика: И люди с легкостью верят этому.

Ответ: Конечно! Поэтому и используют культуру. Прибрали к рукам так называемые независимые средства массовой информации, а теперь взялись за культуру. Причем обращают внимание на такие области жизни, где человека еще можно взять в оборот, и начинают им манипулировать.

Реплика: Все-таки еврейское агентство "Сохнут", наша внешняя пропаганда прикладывают столько усилий для объяснений…

Ответ: Эти организации ничего не могут сделать, у них нет никаких сил.  Единственное, что можно сделать – провести ревизию:  кто мы такие? Не сами ли мы виноваты в том, что происходит? А постоянно оправдывать себя и обвинять все народы мира в том, что они плохие, а мы хорошие – нельзя. 

Надо копнуть глубже, чтобы понять, кто такие евреи, что такое Израиль, как мы связаны с программой реализации всего развития природы и мира. Ведь мы действительно управляем этим, сами того не зная, и наше плохое отношение друг к другу плохо влияет на все народы, которые обвиняют нас в том, что мы являемся источником всех зол. Поэтому мы сами своими руками строим такое отношение к себе, и никто в этом не виноват.

А у народов мира нет никакой возможности противостоять тому, что мы делаем в мире.

Вопрос: Способны ли мы изменить это отношение?

Ответ: Мы сможем изменить это отношение, если прислушаемся к тому, что говорит наука каббала. А иначе никак.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ложь СМИ

Кто стоит за терактами в Израиле

Алони: Израиль – фашистское государство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.