Пирамида Независимости

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если весь мир интегрально взаимосвязан, то получается, что ни у одной страны нет независимости?

Ответ: Но дело в том, что евреи способны сами достичь независимости и принести ее всем другим странам, и вообще привести весь мир к его желательному состоянию.

Мы обязаны это сделать. Этим вызвана вся ненависть к нам и давление. Бойкот Израиля будет только расширяться и усиливаться, и санкции не прекратятся. Я предупреждал об этом еще десять лет назад.

Я надеюсь, что народ Израиля наконец начнет меняться. Если нет, то нас ждут трудные времена. Наивно надеяться, что мы сможем победить силой армии, ведь нам придется воевать против Творца, против всего процесса исправления, замысла творения. Разве мы сможем выстоять против таких сил?

Дело тут не в Обаме, Меркель или других правителях. Мы стоим против Творца со своим безмерным эгоизмом и должны это осознать. Но в тот миг, когда Израиль исправит себя, исправление автоматически распространится на все другие народы согласно пирамиде. 

2016-05-10_rav_rb-igeret-57_lesson-pic1

Исраэль находится на самой верхушке пирамиды, поэтому достаточно произвести в нем исправление и достичь объединения, чтобы оно автоматически перешло к другим  народам. Ведь Исраэль называется "Мне голова" (ли-рош), а все остальные народы – тело. То, что есть в голове, обязательно распространится в тело. 

Если в голове есть отдача, она автоматически распространяется вовнутрь тела. Но если голова не думает об отдаче, то народы мира приходят к Исраэль и обвиняют его. Они начинают ненавидеть народ Израиля и говорить, что он приносит вред.

В материальном мире поднимаются антисемиты и хотят уничтожить Израиль, который в духовном смысле находится в состоянии клипы, противоположном духовному. Так давайте исправим себя! Если мы выберемся из клипот и станем Исраэль, то все мгновенно изменится. В тот миг, когда мы начнем объединяться, все народы мира увидят, что Исраэль, наконец, делает то, что всем необходимо.

Стоит нам только начать объединяться внутри своего народа, внутри Израиля и распространять методику объединения, интегральное образование, круглые столы, все, что в свое время сделал Авраам, призывая к всеобщему объединению – и мы тут же почувствуем, как весь мир начнет относиться к Израилю по-доброму. Прекратятся все обвинения и бойкоты, потому что добрая энергия  перетечет в мир по невидимым каналам.

Все это одна система, в которой Израиль находится в голове. Из головы добро распространится в тело и разольется между всеми. Каждым своим  хорошим действием по объединению здесь в Израиле, мы немедленно влияем на весь мир. Это называется подлинной независимостью, и она в наших руках!

Вопрос: Основатели государства Израиль тоже призывали к объединению и любви в народе. Куда же исчез этот дух?

Ответ: Этот дух невозможно сохранить, если не иметь связи с высшей силой природы через каббалистов. Основатели государства Израиль хотели построить его на объединении и любви. Но это не опиралось на правильный фундамент, ведь таким образом они просто хотели достичь хорошей материальной жизни.

Невозможно достичь объединения только ради прагматической цели – необходимо связать себя с высшей силой, со светом, возвращающим к источнику, а это возможно только через каббалистов. Таким образом свет пройдет в народ Израиля, в котором тоже есть голова и тело.

Руководители сионистского движения не были каббалистами и не приняли Бааль Сулама или Рава Кука как духовных лидеров. На самом деле, Бен Гурион пытался завязать такие связи, но другие это не приняли. Если бы они применили в народе методику объединения, предлагаемую наукой каббала, то соединились бы через каббалистов с высшим светом, и вся эта система выстроилась бы правильно. Это то, что нам нужно сделать сегодня.

Из урока по письму Рабаша, 10.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит независимость Израиля

День Независимости всего мира

День Независимости Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.