Обращение к российским евреям

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 15-го мая в Москве свыше 100 человек соберутся на мероприятие "Израиль 2030". Они будут думать, мечтать, обсуждать за круглым столом, как же построить его, что они смогут привнести от себя. Каковы Ваши пожелания этим людям?

Ответ: Дорогие друзья! У нас есть методика правильного создания нашего общества и государства. Их принципы прописаны еще Авраамом три с половиной тысячи лет назад.

Нам ничего не надо выдумывать и углубляться в какие-то философии, науки, мудрости народов мира. У нас есть методика, в которой сказано, как наш народ может объединиться. Ведь мы – особый народ, не такой как все, поэтому к нам нельзя применять те же методы.

Давайте раскроем эту систему, описанную в науке каббала и находящуюся в основе нашего народа, на базе которой он появился, объединился и существует до сих пор. Без нее бы не было и не стало народа.

Давайте применим эту методику на практике, соберем всю диаспору и сделаем один единый еврейский народ, который станет светом для народов мира, показав им, как объединиться в единое человечество. Как сказано в Псалмах царя Давида: "Дом Мой наречется Домом Молитвы для всех народов мира". Давайте попробуем хоть немного приблизиться к этому, а, может быть, и реализовать. Удачи вашему съезду!

Из ТВ программы "День Независимости Израиля", 30.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евреи в странах диаспоры

Движение к "правильному коммунизму"

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.