Взаимный интерес или любовь?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Президент России Путин сказал, что между людьми возможна любовь, а между государствами – взаимный интерес. Возможно ли такое решение вопросов, чтобы и между государствами была любовь?  

Ответ: Государство – это общество. Конечно, в нем все строится на взаимных интересах, а между людьми – на взаимной любви, то есть взаимном проникновении (а это и есть взаимный интерес).

Любовь – это тоже взаимный интерес, но такой, когда мы понимаем, что все находимся в общей системе, на круглой Земле и зависим друг от друга. Состояние маленькой глобальной деревни обязательно приведет нас к необходимости объединения. И в соответствии с этим встанет еще бо́льшая острота реализации методики, которой обладает еврейский народ.

И здесь могут проявиться очень большие претензии к евреям со стороны всего человечества. Поэтому мы должны понимать, что если мы возьмемся за свою миссию, нас ждет доброе будущее, а если нет, то нет.

Из ТВ программы "День Независимости Израиля", 30.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир строит заборы

Основной еврейский продукт

Формула счастливой жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.