Движение к "правильному коммунизму"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На протяжении веков на территории России жило очень много евреев. Что объединяет и что разъединяет Россию и Израиль?

Ответ: Во-первых, в Израиле проживает огромное число репатриантов из России – миллион человек. Я думаю, что приедут еще, и не один миллион. Ведь в России осталось еще очень много евреев, хотя они, может быть, и не признаются в этом.

Когда-то Любавический ребе сказал, что хотя в России официально зарегистрировано три миллиона евреев, на самом деле их 20 миллионов. То же самое и в Америке. И это не считая тех десяти колен, которые непонятно где и как крутятся. До поры до времени все это скрыто, но, когда надо будет, раскроется.

Я считаю, что отношения между Россией и Израилем должны продвигаться к тому, чтобы мы показали им правильный коммунизм.

Но правильный коммунизм – не тот, который неудачно пытались построить в СССР, а правильное общество, коммуну, которая уже начинает проявляться и в западных странах, и в Америке. 

Мы знаем, что там появляются течения социалистической направленности, поскольку наш мир подходит к состоянию, в котором начинает превалировать автоматизация производства, влекущая за собой безработицу.  Экономика, построенная на деньгах, постепенно уйдет, и останется большая проблема с обществом.

Объединение общества – первоначальная задача, которая возникает уже сегодня, и мы не знаем, что с этим делать, ведь правильное общество может быть сформировано только с помощью интегрального единения, исходящего из науки каббала.

Поэтому я считаю, что в России существует особая предрасположенность к таким отношениям, несмотря на огромные проблемы, возникшие при советской власти. Все равно у людей остались положительные ощущения и определенные связи с тем состоянием. Мы видим, как народ и сегодня тянется к социалистическим элементам, так же как к ним тянутся в своей основе и евреи Израиля.

Таким образом, создание правильного общества будущего было бы спасением не только для Израиля, но и для России, а иначе она не выйдет из сегодняшнего кризиса. Это можно сделать только через построение нового общества, а не с помощью различных технологий.

Из ТВ программы "День Независимости Израиля", 30.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

25 лет русскоязычной алие

Что Россия может дать миру?

Коммунизм: утопия или реальность, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.