Утечка отчета госконтролера

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Депутаты Кнессета будут вызваны из отпусков для обсуждения "утечки" черновика отчета госконтролера, посвященного операции "Нерушимая скала".

Речь идет о секретном докладе, содержащем острую критику в адрес Биньямина Нетаниягу, Моше Яалона и бывшего начальника генштаба Бени Ганца, в основном, из-за борьбы с угрозой туннелей.

В то же время приближенные премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра обороны Моше Яалона назвали доклад госконтролера Йосефа Шапира "несерьезным", хотя он был назначен главой правительства.

Стоит ли вообще разбирать операцию "Нерушимая скала", чтобы научиться на ошибках и понять, как действовать в дальнейшем?

Ответ: Это надо делать обязательно. Армия должна разбирать свои ошибки, ведь большинство из них мы потом исправляем.  

Но "слив" информации может быть выгоден только противникам. Если бы эти противники были в правительстве, то они не "сливали" бы, а защищали свои позиции. "Сливала" бы вторая сторона. То есть это говорит о том, что, по крайней мере, демократия работает.

Вопрос: Как Вы считаете, не попахивает ли наступившее лето военной операцией?

Ответ: Меня больше интересует не прогноз, будет военная операция или нет, а то, насколько мы сможем предотвратить войны, нападения, обострение отношения к нам со стороны всего мира.

Занимаясь этим, мы предлагаем всем понять, что у нас в руках есть самое сильное оружие! Ни борьба со строительством туннелей, ни атомная бомба, ни самолеты, ни всевозможные "зонтики", которые мы строим над собой – ничего нам не поможет. Нас спасет только перегруппировка сил природы, которая настраивает все человечество и особенно наших соседей против нас. 

Мы можем все изменить и сделать так, чтобы они относились к нам совершенно иначе, чем сегодня!

В нашем народе существует эта методика. Она находится в каббале. Нам остается только воплотить ее.

Давайте возьмемся и попробуем реализовать ее. И вы увидите, как за несколько недель в мире все изменится в противоположную сторону! Даже без всяких средств массовой информации! Люди, которые займутся правильным объединением между собой, проявят в нашем мире такую добрую силу, перед которой никто не сможет устоять.

В таком случае мы станем светом для народов мира и, в первую очередь, для наших соседей. С этим не будет никаких проблем.

Каббалисты говорят об этом уже в течение тысяч лет, а сейчас об этом еще говорят и антисемиты. Все они предлагают нам объединиться, чтобы было лучше и нам, и миру.

Только мы сами этого не желаем. Так что же делать? Если не добрым путем, тогда злым мы все равно мы придем к осознанию того, что должны дать миру ключи к правильной жизни.

Удачи нам! И действительно настоящего Дня Независимости!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль – это сердце мира

2015 год: постановка диагноза

Ривлин против закона об отстранении депутатов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.