Евреи продали синагогу мусульманам

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Еврейская община Марселя продала синагогу "Ор Тора" мусульманской культурной ассоциации "Аль Бадр" под мечеть.

Глава еврейской консистории Марселя Цви Аммар сказал: "В последние 20 лет мы наблюдали переселение еврейского населения в другие районы города. Я позитивно отношусь к продаже здания. Бог един для всех. Главное, чтобы перемены проходили в гармонии".

Ответ: Я не вижу в этом ничего странного. Марсель – огромный город на юге Франции  с большой численностью населения, 220 тыс. из которого составляют арабы. Естественно, что там есть потребность в мечетях больше, чем в синагогах.

А евреи из центра Марселя переселяются в пригороды, где пока еще могут жить, и скоро вообще покинут Францию.

Дело в том, что мечеть не считается антибожественным заведением, и поэтому синагогу можно преобразовать под нее. Ислам – это не многобожие и не изображение Творца

Евреи везде сдают свои позиции, потому что они теряют свои духовные принципы.

Интересный случай произошел в Торонто. Евреи стали заселять новый район, оставив не выкупленной одну площадь. Ею заинтересовались арабы, которые заявили: "Если вы не выкупите эту площадь, то ее купим мы".

Пока евреи спорили и разбирались между собой, арабы выкупили площадь и поставили там мечеть. Теперь в центре огромного еврейского района стоит мечеть.

И все потому, что евреи в своих противоречиях и спорах не могли собрать пару миллионов и купить эту площадь. Так все и идет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сматываться из Европы

Что делать французским евреям?

Время собирать пожитки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.