Германия разочарована Нетаниягу

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Германия все больше разочаровывается в политике Нетаниягу. Г-жа Меркель, которая до недавнего времени поддерживала нашу страну, встретилась две недели назад с Махмудом Аббасом, продемонстрировав ему свою поддержку.

Явно видно, как изменяется политика Германии по отношению к Израилю. Начинается разворот против нас даже тех, кто были нам близки.

Ответ: В течение последних 70 лет после Второй мировой войны Германия проводила очень четкую политику поддержки Израиля. Она всегда относилась легитимно к евреям, как бы заглаживая свою вину перед ними.

А сегодня все народы мира, наоборот, обвиняют Израиль и нисколько не сожалеют о том, что во Второй мировой войне погибло 6 миллионов евреев. Поэтому в ближайшее время не останется ни одного государства, которое поддерживало бы нас и проголосовало бы за нас в ООН или в других международных организациях. 

Обвинения в наш адрес стали сейчас общепринятой установкой в мире. Кто-то больше обвиняет нас, кто-то меньше, а скоро страны начнут соревноваться, кто больше предъявит к нам претензий. Мы будем изгоями между всеми народами мира, и нам не помогут никакие увертки. 

Народы мира ждут от нас только одного: чтобы мы показали им пример объединения. Миру необходимо единство, иначе он пойдет в разнос. Евреи опять стали камнем преткновения – точкой, вокруг которой все крутится; общей и единственной причиной всех бед мира. Это во-первых.

Во-вторых, в игру непосредственно вступила Высшая сила, которая работает с нами через другие народы. И поэтому мы все равно должны будем выполнить нашу историческую миссию, только путем ударов, потому что добрым путем мы не хотим. Таким образом, все народы мира снова будут нас бить на всех уровнях: ментальном, материальном и физическом, подталкиваемые Высшей силой.

Ведь мы не привлекаем ее к себе, не приближаем к нашему миру, не вызываем раскрытие Творца в мире, и поэтому проявляются злые силы, которые все равно приведут нас к Его раскрытию только длительным путем, полным тяжких страданий.

Ведь чем мы занимаемся вместо того, чтобы раскрывать Его для всех народов мира?

Мы пытаемся извлечь для себя уроки истории? – Нет! Мы пытаемся найти какой-то рациональный ответ на это? – Нет!

Реплика: В принципе, мы создали государство Израиль после Второй мировой войны.

Ответ: Это право куплено нашей кровью, для того чтобы создать здесь правильное государство, единый народ, который стал бы светом для всех народов и дал им методику всеобщего объединения в глобальном интегральном мире! А в итоге мы бездействуем, вызывая этим еще больше разъединение в мире.

Реплика: Нам было дано для этого время, которое сейчас заканчивается?

Ответ: Оно уже закончилось десятки лет назад, но, по крайней мере, сегодня это уже вошло в стадию реализации.

К сожалению, Катастрофа нас ничему не научила.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отогнать тень катастрофы, ч.4

День памяти жертв Холокоста

Ангел антисемитизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.