Отогнать тень катастрофы, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманРади нашего общего будущего

Вопрос: Как возможно, что имея такую огромную силу и важную миссию, еврейский народ не может даже подумать об ее исполнении?

Ответ: Только наука каббала может объяснить народу Израиля его миссию. Но к сожалению, в израильском обществе пока сложилось недоброжелательное или по крайней мере равнодушное отношение к каббале. Люди не хотят слушать и понимать того, что случилось.

Поэтому я так обеспокоен за будущее народа Израиля и вообще еврейского народа по всему миру в связи с угрозой тех злых сил, которые готовы раскрыться. Ведь мы сами предоставляем им такую возможность и создаем основу для их проявления.

Вопрос: Мне кажется, что Катастрофа невозможна сегодня, когда у евреев есть своя страна, армия.

Ответ: Это ошибочное мнение, ведь мы видим, как вся Европа ополчается против Израиля. Юнеско, ООН, все народы мира выступают против нас, и никто не хочет иметь с нами дела. 

Пока еще с нами сохраняют какие-то связи, чтобы получать от Израиля новые технологии, но это временное явление. Когда-то народы мира решили дать разрешение на создание государства Израиль, но сегодня они могут пересмотреть свое решение и постановить, что это государство не должно существовать. Если они считают его занозой в теле человечества, то им стоит его ликвидировать, раз оно не приносит никакой пользы.

И на самом деле, Израиль сегодня в центре всех проблем и не сходит с заголовков новостей. Поэтому нам необходимо начать действовать так, чтобы стать примером для всех народов мира и дать им то, что они от нас ждут, то есть методику объединения.

Если же мы не хотим этого делать, то может нам стоит уже сейчас разъехаться в разные стороны и рассеяться между всеми народами, не дожидаясь, пока нас выбросят отсюда или построят на территории Израиля самый большой концентрационный лагерь в мире.

Надо видеть всю эту ситуацию в истинном свете, а не обольщаться, как руководители народа восемьдесят лет назад, которые тогда успокоили всех, что опасности нет, и все будет хорошо. А это привело к тому, что шесть миллионов евреев остались в Европе и погибли.

У нас осталось совсем немного времени для того, чтобы решить, что нам делать. Если мы не примем науку каббала как методику исправления, то у нас нет будущего на этой земле. И вообще тогда встанет вопрос, есть ли какое-то будущее у человечества?

Из 723-й беседы о новой жизни, 28.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отогнать тень катастрофы, ч.4

Отогнать тень катастрофы, ч.3

Отогнать тень катастрофы, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.