Сенаторы США за увеличение помощи Израилю

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Америке 83 сенатора из 100 подписали письмо с призывом к президенту США Бараку Обаме увеличить помощь Израилю и немедленно подписать соглашение в сфере безопасности. Пакет помощи в настоящее время составляет три миллиарда долларов в год, а Израиль просит пять миллиардов и настаивает на этом.

Ответ: Во-первых, нам надо больше рассчитывать на себя, а это зависит от порядка в нашем государстве. Ведь мы и сами можем собрать внутри государства два миллиарда долларов, если только пожелаем быть более серьезными и менее расточительными.

Во-вторых, двуличность договора, требующего подписать его на десять лет, и содержащиеся в нем большие ограничения не могут быть выгодны Израилю.

Американцы так "доят" нас со всеми нашими новинками в вооружении, что это им окупается и окупается с торицей. Но пока другого выхода у нас, может быть, и нет.

Хотя, с другой стороны, такие люди, как Обама, помогают нам, показывая, что все-таки надо надеяться на себя.  

А на себя надеяться – значит надеяться не на помощь со стороны Европы или России, и не на силу собственной армии, а на связь с Высшей силой. Этого у нас никто не отнимет.

Однако проблема в том, что эту связь мы должны найти, наладить, раскрыть и правильно использовать ее! Тогда нам не нужны ни американцы, ни кто-либо другой. Никто не сможет победить нас, а все, наоборот, будут нуждаться в нашей помощи.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кому подвластно решение еврейского вопроса?

Обама против Израиля

США и Израиль: конец романа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.