ЮНЕСКО против Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Исполнительный совет ЮНЕСКО принял резолюцию по Иерусалиму, в которой ни слова не сказано о связях евреев и Израиля с Храмовой горой и Стеной плача.

Храмовая гора упомянута исключительно как место, на котором находится мечеть Аль-Акса. А район Стены плача был назван площадью Аль-Бурак (то есть площадью, с которой пророк Мухаммед вознесся на небеса). Причем в том же документе сказано, что Израиль "оккупирует" эту территорию.

В резолюции содержится требование, чтобы израильские власти не ограничивали доступ мусульман к мечети Аль-Акса, при этом власти Израиля осуждаются за "незаконные меры против свободы вероисповедания" в "священном для мусульман месте поклонения".

Вы бывали в ЮНЕСКО, лично знакомы с его главой. Как Вы прокомментируете такое отношение к нам?

Ответ: Это совершенно законное отношение.

Мир подсознательно требует от нас методики исправления своей природы. А поскольку мы этого не делаем, он обвиняет нас в том, что всё происходящее в мире происходит по нашей вине. 

Мы должны были собраться на земле Израиля, для того чтобы выполнить свою миссию – стать как единый народ, как один человек с одним сердцем, жить по правилу "возлюби ближнего, как себя" и этим показать всем пример. За 70 лет существования государства мы не пришли к реализации своего предназначения и потому не имеем права на эту землю.   

Реплика: Но Вы лично встречались с представителями ЮНЕСКО. Между вами было хорошее взаимопонимание, теплые встречи. Должно же после этого как-то измениться отношение к нашей стране.

Ответ: Отношение меняется только в худшую сторону!

Ведь они слышали от меня, что об этом говорит наука каббала и наша организация, но видят, что в действительности все происходит наоборот. Тенденция абсолютно противоположная!

Вопрос: А где же их поддержка?

Ответ: В чем?! Все зависит от нас. Мы сами, еврейский народ, должны прийти к взаимному согласию, взаимосвязи, дружбе, любви, объединению, к взаимной поддержке!

А у нас с каждым днем появляется все больше партий, в стране происходит раскол, потому что мы не выполняем своей функции, ради которой здесь существуем.

Мы получили свыше возможность создать тут государство, для того чтобы показать человечеству будущее мира! И если мы это не выполняем, нам нечего здесь делать! У нас нет никаких возможностей претендовать на эту страну, потому что, не устремляясь к дружбе и любви между собой, к созданию правильного общества, мы не представляем собой будущего человечества.

Естественно, что представители ЮНЕСКО перестают принимать во внимание любые наши притязания на эту землю. Палестинцев будут принимать, потому что они им ничем не обязаны, а нас – нет. Палестинцы хотят жить здесь, это их земля. Они чувствуют себя больше причастными к ней, чем мы. На самом деле – так.

К сожалению, могу констатировать только одно: народ Израиля не выполняет свое предназначение, и поэтому ему здесь не место.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

ЮНЕСКО проигнорировало еврейскую историю Храмовой горы

Бесполезные заслуги

Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.