ЮНЕСКО проигнорировало еврейскую историю Храмовой горы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В ходе заседания исполнительной комиссии ЮНЕСКО была принята резолюция, игнорирующая связи Храмовой горы и Стены Плача с еврейством. Храмовая гора упоминается исключительно по ее арабскому названию – Аль-Харам аш-Шариф, или мечеть Аль-Акса.

Молельная площадь упоминает как площадь Аль-Бурак. Подъем Муграби, ведущий к Аль-Аксе, является ее неотъемлемой частью. Говорится о "поддельных еврейских могилах", которые Израиль оставляет на мусульманских кладбищах к востоку и югу от Аль-Аксы. 

Голоса 58 членов ЮНЕСКО разделились следующим образом: 33 – за принятие документа, 6 – против и 17 – воздержались. Проголосовали "против" – Эстония, Германия, Литва, Нидерланды, Великобритания и США. "За" – Франция, Испания, Словения, Швеция, Россия и другие. Резолюция ЮНЕСКО призывает Израиль полностью отказаться от связи с Храмовой горой и Стеной Плача.

Реплика: Еврейский народ появился под руководством Авраама, как единение отдельных семейств, кланов и племен в Древнем Вавилоне. Объединило их согласие стать единым обществом с целью достигнуть отношений "Возлюби ближнего как себя". В таких отношениях между людьми проявляется свойство любви, которое управляет миром. Это свойство и называется Творец.

Мы же, вследствие властвующего в нас эгоизма, существуем внутри этого свойства любви, как в непроницаемом пузыре. В нем мы ощущаем наш мир – в своем эгоизме. Каббала призывает нас, нашим общим усилием к объединению вопреки раздирающему нас эгоизму, прорвать пленку пузыря и раскрыть для себя высший вечный и совершенный мир.

Человечество подсознательно ждет объединения еврейского народа, чтобы показал всем пример (свет народам мира), как возможно объединиться в ставшем интегральном мире. Если мы не выполняем этой заповеди, привести весь мир к единению с Творцом, мир нас ненавидит. В мере отторжения нашей миссии, мы будем свидетелями все большей ненависти мира к нам. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скрываемая правда ислама

Палестинская "историческая война"

Связь между Храмовой горой и исламом политическая

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.