Антисемитская акция еврейской газеты

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня Израиль воюет против BDS – бойкота, объявленного ему другими странами. В это время газета "Haaretz" (на английском языке) проводит свою акцию, призывая евреев Америки прекратить поддерживать нас, потому что Израиль направляет к ним своего представителя Дани Данона, который якобы является посланником апартеида.

Как Вы находите действия газеты "Haaretz"?

Ответ: С точки зрения каббалы их действия совершенно естественны для евреев. Неисправленный еврей ненавидит свое еврейство и сам не желает быть евреем. В нем постоянно происходит внутренняя проверка, как можно этого избежать.

Ведь он состоит из двух противоположных свойств: огромного эгоистического сердца, так называемого "желания", и маленькой точки в сердце – зародыша истинно альтруистического, духовного свойства.

Это заложено в нас еще со времен Древнего Вавилона, когда 3500 лет назад под предводительством Авраама мы обрели контакт с Высшей силой, с Высшим светом.

Духовная точка не дает нам покоя, и человек чувствует себя в больших противоречиях: он и с этим, и не с этим. Потому так много евреев-антисемитов, которые участвуют во всех акциях против Израиля, только бы подавить эту точку. 

Она не дает им жить. И только лишь, если человек понимает это и усилием воли начинает развивать точку в сердце, она постепенно поднимает его до уровня Творца, и тогда он восходит выше этого мира, выше всех.

Поэтому вполне естественно, что в каждом из нас в потенциале сидит настоящий антисемит, которые не идет ни в какое сравнение с антисемитами народов мира.

У евреев очень острый антисемитизм, возникающий на противоречии между эгоистическими и альтруистическими желаниями. Неудивительно, что когда такие люди, как члены редакции газеты "Haaretz" или левых партий, собираются вместе, то в них вспыхивает волна ненависти.

Но, с другой стороны, я все-таки надеюсь, что можно будет подойти к ним и объяснить, откуда исходит их особое отношение к государству, к народу, и что их путь абсолютно тупиковый, потому что не несет исправления,

На этом пути нет возможности соединить оба желания: огромное эгоистическое и маленькое альтруистическое. Надо сделать так, чтобы альтруистическое желание начало проводить высшую энергию, свет, любовь к огромному эгоистическому желанию, и тогда они станут как одно единое целое. Это и будет называться "душа".

От этого никуда не денешься, ведь вся наша жизнь существует только для того, чтобы сделать еще один шаг к созданию общей души. Когда-нибудь нынешнее время тоже станет давней историей человечества, но мы должны сделать шаг вперед, чтобы приблизить к этому наших далеких потомков, и чтобы в следующих кругооборотах не жалеть, что мы не подготовили для себя это будущее состояние.

Поэтому давайте вместе возьмемся за настоящую работу еврейского народа внутри себя, а потом и со всем человечеством.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврейский антисемитизм, ч.1

Убрать израильский флаг

Сорос нам не брат

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.