"Мы должны изгнать гоев из Израиля в Саудовскую Аравию"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф в субботней проповеди): Не являющимся евреями и не соблюдающим иудейские законы людям надо запретить жить в Еврейском государстве.

По еврейскому закону неевреи не должны жить на Земле Израильской. Если гой не согласен принять на себя обязательство соблюдать Семь заповедей потомков Ноя, мы должны выслать его в Саудовскую Аравию. 

Когда придет истинное и абсолютное искупление, именно так мы и должны будем поступать. Единственная причина, по которой неевреи все еще могут находиться в Израиле, это ожидание пришествия Машиаха. Если бы наша рука была тверда, если бы у нас была сила руководить страной, мы бы поступили так. Но дело в том, что наша рука ослаблена, мы ждем Машиаха.

Тем из неевреев, которые обяжутся придерживаться Семи законов, которые запрещают отрицать существование Всевышнего, идолопоклонство, убийство, прелюбодеяние, воровство, употребление в пищу плоти, отрезанной от живых существ, обязуются соблюдать законы судебной системы, – должно быть разрешено остаться в Израиле и выполнять роль, отведенную гоям на службе у евреев.

Реплика: Все верно, в Торе так и сказано, но имеется в виду Земля Израиля – исправленный наш эгоизм на желание любви ко всем, как призывает вся Тора: "Возлюби ближнего – главный закон Торы".

А всем иным желаниям нет места в исправленном желании, и они должны быть из него удалены, т.е. исправлены на чувство абсолютной любви – это состояние называется полным избавлением (от эгоизма!), и его человек обязан активно ждать, ждать воздействия на него особой силы, исправляющей весь эгоизм человека, и поэтому называемой Машиах – от слова вытаскивающий, извлекающий человека из его же эгоизма.

По мере исправления эгоизма, человек ощущает в его исправленной части желание отдачи и любви, называемое высший мир, а полное исправление эгоизма называется достижением Райского Сада. Поэтому любовь к другим является общим законом Торы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чья она – земля Израиля?

Как стать евреем?

Богоизбранность – это обязанность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.