Когда настанет час истины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы понимаем, что под убийствами, описанными в Торе, подразумевается исправление эгоистических желаний.

Но сегодня в мире возникло исламское движение, которое буквально воспринимает то, что написано в Коране, и действует напрямую: обезглавливает людей, насилует женщин и т.д. Что с этим делать? Почему их движение приобретает такую силу?!

Ответ: Потому что так направлено высшее управление. Ислам должен покорить христианскую цивилизацию, он должен властвовать над ней.

Но в итоге их обоюдной борьбы ислам постепенно смягчится и снизойдет на уровень, когда христиане и мусульмане смогут разговаривать между собой, а не задаваться только лишь вопросом покорения. И тогда они объединятся друг с другом и выступят против иудейской цивилизации.

Именно в этом состоянии евреи поймут, что у них есть возможность своей реализации в борьбе против этих двух крайних линий: правой и левой, – для того чтобы проявить себя. Это и станет концом дней человечества, когда эгоизм будет окончательно побежден и включен в среднюю линию. 

Вопрос: Разделяете ли Вы ислам на радикальный и нерадикальный?

Ответ: Нет. Это не имеет значения.

Так называемые беженцы, которые входят в Европу из всех исламских государств – это четко направляемые люди, с хорошей подготовкой. И Европа не в состоянии ничего сделать, потому что таково высшее управление.

В итоге Европа вынуждена будет подчиниться и изменить свое представление о мире. Во-первых, оно будет религиозно направленным. Во-вторых, будет полностью согласно с исламом, и примет его во всем, что направлено против евреев.

А ислам, чтобы покорить Европу, приблизить ее к себе, должен направить ее от себя на Израиль. И он сделает это с большим мастерством.

Вопрос: Значит, происходящее сейчас  между исламом и христианством - это не процесс начала войны?

Ответ: Нет, никакой войны между ними не будет, кроме разного рода противостояния, но и то, чтобы сблизиться между собой, когда бьются для того, чтобы поближе узнать друг друга. 

А затем весь арабский мир поднимется против Израиля, Европа с удовольствием поддержит их, и мы окажемся в состоянии "Мецада" – как в крепости, осажденной врагами.

Вот тут и настанет час истины, когда мы будем обязаны осознать свою миссию. И тогда мы станем сильнее всех и сможем духовно победить их. Это будет озарением в их душах, сердцах и разуме. Они поймут причину и смысл своей ненависти к нам.

Но до этого их ненависть должна многократно разгореться! А затем они поймут и осозна́ют ее настоящую причину, и в этом осознании произойдет правильное восприятие мира и общего для всех Творца – исправление всего мира.

Будем надеяться, что это произойдет быстро, и не на уровне материального мира, который только растягивает все эти процессы, а в виде войны в духовном мире, в душах людей, в их осознании!

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о трех мировых религиях, часть 1

ИГИЛ угрожает евреям

Бойня в Калифорнии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.