Алони: Израиль - фашистское государство

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: На Берлинском кинофестивале приз зрительских симпатий получил израильский кинорежиссер Уди Алони.

Когда ему дали слово, он тут же выступил с критикой еврейского государства, назвал его фашистским и призвал Германию прекратить оказывать Израилю военную помощь.

В интервью 10-ому телеканалу он сказал: "Я люблю свою страну, но не люблю ее правительство, оно – фашистское".

Его фильм называется "Перекресток 48" и рассказывает о рэпере-палестинце и его подружке из Лода. Но дело не в этом, а в том, что фильм полностью субсидирован так называемым "фашистским" государством.

Ответ: Наше государство умеет само себе вставлять шпильки.

Если бы мы действительно видели перед собой партнера в виде арабского народа, который находится вместе с нами в одном государстве, на одной земле; если бы мы могли видеть в них желающих достичь какого-то консенсуса, тогда другое дело. 

Я за то, чтобы все жили везде, где хотят и где только можно. Я – ни за какие границы, против всех разграничений, но не так, как сегодня это происходит в Европе: туда впускают, якобы, беженцев, а они там переворачивают все вверх дном. Поэтому все зависит от того, с кем ты имеешь дело, и какие планы у твоего оппонента.

В принципе, я могу понять взгляды Уди Алони. Я не солидаризируюсь с ним, но понимаю, что он - человек, который видит только одну сторону происходящего. Это проблемы роста.

Мы должны будем еще растить и растить себя до тех пор, пока и правые полевеют, и левые поправеют, и все вместе придем к средней линии. Это то, что требует от нас природа и чему учит каббала.

Ведь когда мы придем к средней линии, мы сможем одновременно правильно поставить себя и всех наших политических, экономических и прочих оппонентов. Этим мы действительно уравновесим и фашизм, и коммунизм, и социализм – все, что есть.

Вопрос: Как правые и левые соединятся между собой?

Ответ: Они соединятся над своим эгоизмом. Это то, что может сделать только каббала!

Поэтому я не обращаю внимания на то, что говорят другие. В моих глазах все они находятся пока еще в процессе развития. А мы знаем, что когда ребенок развивается, у него бывают различные колебания вправо-влево, и ничего нельзя сделать. Это проблемы роста, надо ждать, пока все придет в равновесие.

Мир сейчас находится на последних стадиях развития. Нынешний кризис его доконает. Он встряхнет его так, что все увидят: надо идти по средней линии.

Надо сесть за стол переговоров. Никто не прав, никто не виноват, это – наша природа, специально взращенная в нас таким образом, чтобы мы поднялись над ней на следующий уровень! Там мы и обретем свое решение.

Надо терпеливо учить людей. Будем надеяться, что мы сможем обрести такую трибуну, с которой они постепенно услышат нас. С одной стороны, им поможет эта трибуна, а с другой стороны – удары, которые жизнь проводит по ним.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Академики против "правого учебника"

Мусульманин-сионист

Эксперимент века

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.