Суд над 94-летним нацистом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Германии проходит суд над 94-летним охранником концлагеря "Освенцим". Его обвиняют в убийстве 170 тысяч евреев.

Этот процесс вызвал такой большой интерес, что его перенесли из зала суда в торговую палату города. Каково Ваше отношение к этому процессу?

Ответ: В годы войны я был маленьким ребенком и рос в тени происходящего. И хотя я лично не пережил это, я все слышал, видел, чувствовал. Ужасы войны лежали большой печатью на всей оставшейся в живых семье.

С одной стороны, это страшно! С другой стороны, когда я начал изучать каббалу, я понял, что все это – следствие невыполнения евреями своей функции в мире.

Иными словами, внутри природы заложена необходимость в том, чтобы евреи объединились, показали этим пример всему миру, и таким образом превратили наш мир в высший мир, подняли человечество до его самого высокого уровня, раскрыли в нашем мире добро и любовь

Этого не может сделать никто кроме еврейского народа, внутри которого существует методика объединения и любви, называемая "каббала". Когда я начал изучать ее, я увидел, что все народы мира не имеют совершенно никакой свободы воли, в том числе и в своей ненависти к евреям. 

Хотя снаружи мы видим, что они ненавидят нас, но когда я смотрю на их природу изнутри, я понимаю, что они подневольны. Ненависть, буквально брызжущая из них, возникает в природе естественно, потому что народ Израиля не восполняет природу добрыми связями и любовью, которые может достичь.

К сожалению, евреи не понимают свой миссии, не понимают того, что могут сделать себя и весь мир счастливыми, остаются равнодушными, и даже, я бы сказал, направленными против методики избавления себя и человечества от эгоистического зла.

Даже в настоящий момент, когда я являюсь руководителем единственной в мире организации, которая занимается распространением, популяризацией каббалы и указывает, что это делается ради исправления евреев, мы наталкиваемся на их нежелание, особенно религиозных евреев в Израиле и во всех странах, понять и принять каббалу в рамках иудаизма. 

И мне очень жаль, что мы можем снова упасть в следующий Холокост.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тень Катастрофы европейского еврейства

Единство – панацея от антисемитизма

День памяти жертв Холокоста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.