Забор для Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пообещал обнести забором безопасности все границы Израиля, как он выразился: "Для защиты от диких зверей".

Ответ: "Защита от диких зверей"– это каббалистическая терминология.

Когда-то все города в обязательном порядке окружались стенами. Городская стена считалась необходимостью, поскольку защищала город не только от диких животных, но и от посторонних людей.

Входить в город можно было только через городские ворота, которые охранялись стражниками, и открывались и закрывались в определенное время. На защите города всегда стоял специальный полк. То есть городская стена была серьезным защитным сооружением, без которого город не мог выжить.

Вопрос: Вы считаете, что Израилю это нужно?

Ответ: Да. Это даст жителям необходимое ощущение безопасности, даст возможность, охранять границы малыми силами. 

Вопрос в том, как огородиться изнутри. Но это уже будет рассматриваться потом. А сейчас, по крайней мере, надо сделать такое окружение извне, ведь мы находимся здесь в большой опасности от нашествия африканских орд в нашу страну.

Мы были уже свидетелями того, что ничего нельзя сделать. Ты не можешь на виду у так называемой международной общественности препятствовать потоку беженцев, а забор отгораживает и всё: сюда входа нет!

Поэтому я считаю, что забор – очень нужная вещь. Согласно каббале, это необходимость и для жилища, и для двора, и для города, и для страны.

Причем каббала рассматривает забор как особую духовную силу, которую человек создает вокруг своей территории, своего жилища.

Забором, преградой, стеной называется отделение Высшего мира от низших миров.

В мире Ацилут Творец раскрывается в явном виде каждому, кто начинает ощущать этот мир. Ведь именно мир Ацилут является на самом деле нашим жилищем, там наше настоящее место, там нас ждут.  

А низшие миры Брия, Ецира и Асия находятся под миром Ацилут и ограждены от него забором, который называется "парса". Парсу можно пройти только, если у тебя есть особый духовный стимул, свойство, потому что она является духовным барьером – потенциалом, который надо перескочить.

Я надеюсь, что, с одной стороны, мы сможем создать вокруг себя барьер из строительных материалов. Но главное, что мы создадим вокруг себя такой потенциальный барьер, к которому сможет приблизиться лишь тот, кто несет добро, кто желает стать подобным нам.

Для этого нам надо быть в соединении, в любви друг к другу, в заботе друг о друге, и тогда мы сделаем вокруг себя такое поле, что к нам захочет приблизиться только тот, кто пожелает быть таким же, как мы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль за забором

Священный город исправленных свойств

Защитный щит Бины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.