План отделения от ПА

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Председатель партии "Авода" Ицхак Герцог требует полного отделения Израиля от палестинцев, иначе, по его мнению, государство потеряет еврейский характер. Он предъявил новую программу, в которой предлагается строить заборы вокруг больших арабских поселений и т.д. То есть он против  двухнационального государства.

Ответ: Вопрос в том, сделает ли это невозможным проникновение террористов на нашу территорию? Я не думаю. Ведь для террористов практически нет преграды, ни одна граница не может быть абсолютно закрытой.

Согласно моей методике, моему мировоззрению – тому, что я получаю из изучения каббалы – мы должны, наоборот, идти к объединению между нами.

Оно должно быть таким, чтобы повлечь за собой объединение вокруг нас всех народов мира! И в первую очередь, тех людей, которые близки нам и исторически, и по ментальности, и по языку, ведь арабский язык близок к ивриту.

Поэтому нам надо смотреть по-другому на арабскую часть населения Израиля и на окружающие нас государства. Об этом, кстати говоря, пишет наш учитель – великий каббалист Бааль Сулам.

Я лично очень настороженно воспринимаю слова о размежевании, если вообще в них есть какой-то практический смысл.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как найти общий язык разным народам?

Нокаут палестинцам

15 миллиардов шекелей арабам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.