Французский вызов Израилю

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Париж признает несуществующее государство Палестины, если ближневосточный мирный процесс не сдвинется с мертвой точки в ближайшее время. Израильское правительство отвергает эту мирную инициативу, выдвинутую практически как ультиматум.

Хочется понять, откуда такое рвение поддержать Палестину именно у Парижа, который на своей шкуре испытал, что такое террор?

Ответ: Это неважно. Даже если все народы мира будут испытывать страх, унижение, боль от ислама, они всё равно будут настроены не антиисламски, а антиеврейски, то есть антисемитски, потому что будут чувствовать, что всё плохое, что происходит в мире, происходит именно из-за евреев.

Тем, что мы не можем соединиться между собой и через свое единение привнести в мир благо, мы поставляем человечеству злую силу, даем ей развиваться, не уравновешиваем ее доброй силой.

Мы – это та "труба", по которой в наш мир может снизойти высшая добрая сила, которая в таком случае действительно обеспечит нашему миру уравновешенное, правильное существование. 

До тех пор, пока мы этого не сделаем, то есть не станем объединяться между собой, чтобы стать проводником этой силы в наш мир, человечество все больше и больше будет ощущать, что именно мы являемся причиной всех бед в мире.

И как бы разумно, здраво мы ни рассуждали: "Теперь Европа увидит, что значат всевозможные проповедники нового крайнего ислама и пр.", – Европа этого не увидит. Наоборот, она поладит с ними, пытаясь немного потеснить, попридержать их.

Нашествие в Европу миллионов мусульман будет продолжаться, и среди них – очень много крайних, реакционно-настроенных элементов. И Европа будет с этим считаться все больше и больше.

А нас она будет ненавидеть не потому, что мы хорошие или плохие относительно мусульман, за или против их государства, а потому что мы не приносим в этот мир добрую силу. Надо разделять эти вещи!

Вопрос: Но сами они понимают это?

Ответ: Никто не понимает! Все народы мира действуют инстинктивно. Они подспудно чувствуют, что зло исходит от нас.

И когда мы говорим: "Разве мы сделали что-то плохое? Разве мы устраиваем теракты?", – они отвечают: "Зло исходит от вас". Почему? Они не знают почему!

Наука каббала объясняет, что мы через себя не пропускаем добро в наш мир! Мы должны быть в объединении, в "возлюби ближнего как себя", и таким соединением между собой провести через нас в мир добрую силу. Она находится внутри природы, она должна проявиться в нашем мире.

Вопрос: Почему именно мы? Чем мы "провинились"?

Ответ: Ничем. Мы – народ, избранный для этой миссии. Мы обязаны это сделать!

Мы – это та группа людей, которая соединяясь между собой, может достичь единства, и через нее в этот мир пройдет добрая сила, все больше и больше объединяя его. Только так мы можем обеспечить наше доброе будущее. Никаким другим образом!

Я рад, что живу в таком поколении, в такое время, когда происходят такие события. И я надеюсь, что народ Израиля поймет, о чем говорит ему его тайная наука – каббала. Эта наука – основа народа Израиля. Она раскрылась 6000 лет назад! И нам надо подумать, понять, осмыслить ее, потому что иначе мы можем скатиться к новому Холокосту.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отмена договоренностей с Израилем

Китай поможет палестинцам

Два взгляда на террор: в Париже и в Израиле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.