День памяти жертв Холокоста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Европарламент вместе с Европейским еврейским конгрессом провел конференцию, посвященную очередной годовщина Холокоста.

На конференции выступил Председатель Европарламента Мартин Шульц. В частности, он отметил, что еврейской диаспоре, которая вносит большой вклад в культурную и экономическую жизнь Европы, уделяется большое внимание.

Вместе с тем, он выразил сожаление и сочувствие, что евреи не чувствуют себя в Европе в безопасности из-за участившихся террористических актов, силовых действий и нападений на них.

Что изменилось в Европе со времени тех событий, которые происходили там 70 лет назад?

Ответ: В принципе, все изменилось в худшую сторону. Если раньше за пределами Германии и стран ее союзников евреям ничего не угрожало, то сегодня можно с полной ответственностью заявить, что весь мир – Освенцим, и нигде нет безопасного места для евреев. Эта группа людей преследуется абсолютно всеми с несказанным, радостным воодушевлением.  

И Европа, и США уже давно поставили перед собой цель аннулировать государство Израиль. Они никоим образом не связывают его со своими дальнейшими планами. Для них эта страна не существует. И если бы не прочие их заботы, они приложили бы еще больше усилий, чтобы аннулировать наше государство. 

Кстати, президент Обама в день памяти Холокоста тоже заявил, что все мы – по духу евреи. Но с его политикой почти неприкрытого антисемитизма и с таким отношением к Израилю – это лицемерие!

Однако сегодня такое отношение уже не считается дурным тоном. Это все прошло период внутреннего развития и просто выплеснулось наружу у большинства политических деятелей и государственных мужей. Западная Европа заражена вирусом антисемитизма. Они соревнуются между собой и не могут усидеть спокойно!

Я понимаю их состояние, потому что мир приближается к решению своей основной проблемы – возвышения на следующую ступень развития. Поэтому нынешняя ступень находится в кризисе перерождения.

Мир обязан преодолеть родовые схватки и родиться на следующем уровне своего гражданского, политического, экономического и любого другого объединения, получить совершенно иной формат – под стать тем силам природы, которые нас развивают. Но пока мир еще не может этого сделать, потому что мы все упорствуем.

И в первую очередь, в этом виноваты евреи, – абсолютно верно. Заявления антисемитов исходят из их подсознательного ощущения полной зависимости от евреев. Они сами об этом заявляют, говоря, что все проблемы в мире – от нас.

Вопрос: Сейчас опубликованы данные, что 260 миллионов шекелей перечислено для поддержки левых и других организаций, ведущих подрывную работу против Израиля. Причем, лидером этих инвесторов является тот же Европарламент, который проводил конференцию по Холокосту. А в число инвесторов входят наиболее цивилизованные европейские страны: Голландия, Норвегия, Германия.

Чем это объяснить? Что они хотят от Израиля и от евреев?

Ответ: Это внутреннее неприятие государства Израиль. Оно им мешает.

Когда евреи рассредоточены по всей Европе и представляют собой мальчиков для битья, тогда это вполне нормально. А когда у них есть свое государство, армия, флаг, гимн, то есть все признаки нормального состояния народа и государства, то европейские страны не могут с этим ужиться.

Причем совершенно явно видно, что существование Израиля им на пользу. Он кормит Европу и весь мир своей технологией и всеми новинками. Но для них это не имеет значения. Они не могут позволить, чтобы ненавистная им нация существовала в таком вроде бы нормальном виде, хотя нормального тут еще очень мало.

Еврейская проблема неразрешима до тех пор, пока евреи не поймут свою миссию: показать всем народам дальнейший путь развития. И пока они этого не сделают, мир будет страдать, а еще больше будут страдать сами евреи.

Вопрос: Есть ли признаки, что евреи начинают понимать это?

Ответ: Это восприятие дается им с огромным трудом. Я бы сказал, что в этом народы мира находятся впереди евреев. Как ни странно, они готовы это понять, принять, осознать свою зависимость от евреев. У пророка Исайи сказано, что народы мира приведут евреев к правильному состоянию, и поднимут их в Иерусалим.

Поэтому я очень надеюсь, что распространение каббалистических знаний среди народов мира даст возможность подействовать через них на евреев, чтобы те осознали свою миссию и выполнили ее. И тогда мир действительно взойдет на свою следующую, добрую ступень развития, и все будут, как сказано у того же пророка, равны и счастливы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ангел антисемитизма

Почему ненавидят евреев

Миру надоели евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.