Кому подвластно решение еврейского вопроса?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: США – центральный политический игрок на международной арене. Вы говорили, что они проводят политику управляемого хаоса. Разве хаос может быть управляемым?

Ответ: Возможно, я неправильно выразился, т.к. этот хаос – создаваем. Америка создает хаос, потому что в таком состоянии им легче перетасовывать карты по принципу "ты умрешь сегодня, а я – завтра".

Они убивают экономику других стран тем, что играют с нефтью, играют с Европой, Россией, с Ближним Востоком, провоцируют "арабскую весну" и прочее. В Израиле они подкупают левый лагерь, чтобы противодействовать правительству. Ведь они практически за уничтожение нашего государства!

Я разговаривал с американскими военными, которые проводили у нас военные учения. Так они напрямую сказали: "Вы нам не нужны, и поэтому должны прекратить свое существование. Для чего нужна такая страна?!"

Понимаете, какую идеологию им преподают? 

Реплика: Но, с другой стороны они нам помогают, и нам нельзя отклонять их помощь.

Ответ: Естественно, мы  принимаем их помощь, и это необходимо до тех пор, пока мы сами не выпрямимся в идеологии, чтобы у нас была сила, которая выше всех других сил.

Но, в принципе, все страны мира, в том числе и американские евреи, против существования Израиля.

Реплика: Многие считают, что вся проблема в сионизме.

Ответ: Они могут рассуждать как угодно. Дело в том, что Израиль, сионизм, проблема с евреями – это основной вопрос мира.

Кажется, что нас мало, и если мы начнем подсчитывать по головам, то это действительно так. Но, на самом деле, мы должны решить еврейский вопрос. Причем его нельзя решить так, как хотел Гитлер, и никто в мире не знает, что делать. Это кость в горле у того же мистера Обамы Хусейна и прочих государственных деятелей. А каббала дает решение этого вопроса.

Из вебинара на zahav.ru, 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оторвать евреев от Израиля

Обама против Израиля

США и Израиль: конец романа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.