Как найти общий язык разным народам?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Будет ли в Израиле нормальное правительство, которое, в первую очередь, заботилось бы об интересах государства и о народе?

Ответ: Не будет, пока мы не станем единым народом по истинным законам природы и не покажем этим пример всему миру. Только тогда мир поймет, для чего существует такое интересное образование, как еврейский народ.

Почему мир ненавидит нас? Потому что мы не показываем ему правильный пример существования.

Вопрос: Как вы относитесь к земле Израиля в библейских границах? Перспективы Иудеи, Самарии?

Ответ: Если мы правильно найдем общий язык с нашими соседями, то совершенно не имеет значения, где жить. И мы можем это сделать. В разных арабских странах есть тоже группы наших учеников, и нет никаких проблем нам быть вместе. Кстати, в основе их верований заложен суфизм – арабская каббала

Вопрос: Неужели мы сможем найти общий язык с такими, как ИГИЛ?

Ответ: Если мы будем объединены, то сможем управлять ими. Речь идет о том, чтобы привлечь высшую силу и с ее помощью исправлять общество, государство и мир.

А сами мы, конечно, не сможем этого сделать, не сможем никого убедить и показать правильный пример. Все осуществляется только с применением особой силы природы, которая объединяет всех и вся, держит вместе в одном общем законе полного взаимодействия. Нам надо научиться правильно использовать эту силу.

Из вебинара на zahav.ru, 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ситуация в Израиле: в равновесии двух сил

Что закажет народ Израиля, то и будет

О терроре, росте цен и объединении общества, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.