Китай поможет палестинцам

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин объявил, что Китай поддерживает создание палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Он сказал, что Китай даст 30 миллионов в качестве гуманитарной помощи пострадавшим в войне, 7 миллионов на поддержку палестинского государства, 300 миллионов на укрепление правопорядка и т.д.

В принципе, мир начинает принимать палестинское государство. И Китай в нем – довольно серьезная сила.

Ответ: А куда ему деваться?! Он должен следовать в фарватере всех других стран.

Если Америка, Россия и разные блоки поддерживают что-то одно, то Китай – тоже вместе с ними. Он не может быть против, хотя ничего не выигрывает от этого. Каждое государство смотрит на свой выигрыш. Но нынешнее международное положение обязывает Китай поступать так прагматично. 

Вопрос: Как вы думаете, будет ли признано палестинское государство?

Ответ: Это зависит от нас, но не от политики нашего правительства, а от того, как мы будем себя вести.

Мы должны думать не о том, будет или не будет существовать палестинское государство, а как нам подняться на следующий уровень развития и показать миру этот путь. Как только мы это сделаем, мир станет полностью поддерживать нас и последует за нами.

Дело в том, что неважно, на какой территории существовать. Если весь мир начинает видеть, в чем заключается следующий этап его развития – в единстве, в гармонии, в связи между всеми, и именно это указывает нам природа, - никуда нам от этого не деться, мы обязаны к этому прийти.

Вопрос: И это должны начать именно евреи?

Ответ: Да. Если мы станем привносить в этом мир высшую положительную силу, которая меняет мышление людей, раскрывает им новые горизонты, и они сквозь наш мир начинают видеть следующий этап развития человечества и понимать, каким должно быть мировое, экономическое, социальное и политическое устройство, то нам нечего бояться, будет государство или нет.

Все устроится так, чтобы через нас в этот мир проходил высший свет, и тогда Израиль будет самым уважаемым и важным членом всего мирового сообщества. Ведь только через нас в мир может быть подана идеология нового поколения и сила, с помощью которой ее можно реализовать.

У еврейского народа есть особая миссия, которая изложена в его тайном учении, и сегодня оно уже раскрывается всем. Все мы вместе – и евреи, и все остальные народы – должны сообща реализовать эту миссию. Давайте раскроем ее и увидим, как это должно быть сделано, пока природа не вынудила нас к этому своими отрицательными силами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отмена договоренностей с Израилем

За что мир обвиняет Израиль?

Какой Израиль нужен миру?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.