ИГИЛ уже в Израиле

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Президент Израиля Ривлин утверждает, что "Исламское Государство" уже находится в Израиле.

В частности, он сказал: "ИГИЛ уже здесь, он больше не скрывается, и я говорю не о территориях, с которыми граничит Израиль, а о самом нашем государстве.

Научные исследования, аресты, доказательства, явные и скрытые анализы подтверждают, что среди израильских арабов растет уровень поддержки". Они физически переходят на сторону исламистов, и все это происходит от того, что у тех потрясающая самореклама.

Ответ: Действительно, ИГИЛ достиг больших успехов в своей рекламе, у них серьезный интернет, клипы, основательная методика обработки людей. Причем, они бьют, что называется, ниже пояса: или ты с нами, или умри. Они открыто и очень успешно играют на самых низменных чувствах людей.

Реплика: Президент Израиля говорит, что он не обвиняет нашу арабскую общину, но хочет, чтобы они все-таки выступили против.

Ответ: Арабская община не в состоянии этому противодействовать, потому что они обычные люди. Хотя им и живется неплохо, но все равно они поддаются этой пропаганде. Кроме того, арабские кланы живут скученно в атмосфере раздора и междоусобиц. Поэтому все очень непросто. 

В итоге мы скоро убедимся, что не можем защитить себя от этой армады, которая находится внутри нашего государства и готова умереть, только чтобы унести с собой как можно больше еврейских жизней. Они вооружены огнестрельным оружием, готовы и умеют его использовать. И поэтому мы будем просто парализованы.

Наше население не умеет и не хочет воевать, не имеет на руках оружия, не может с ним обращаться. Поэтому с точки зрения реальной сегодняшней обстановки, я не вижу возможности у правительства противодействовать этому. Я не представляю, о чем они думают и на что надеются в будущем.

Если, допустим, сейчас со всех сторон полетят ракеты, а современные ракеты - это не те, что были раньше, то мы окажемся в очень тяжелом положении и изнутри, и снаружи.

Но я надеюсь, народ Израиля поймет, что выход только в том, чтобы привлечь высшую силу, уравновешивающую эгоистическую, отрицательную силу, которая бы просто подействовала на наших врагов изнутри, и они бы изменились.

Если только мы пожелаем, мы можем, как гипнотизеры, изменить их, заставить быть другими и сделать другим весь мир. Это находится в наших руках. И только в наших! Если мы это сделаем, то сможем избавиться от всех проблем и в этом поможем миру.

Вопрос: Как человеку подключиться к этому, как в это поверить?

Ответ: Объяснить ему, что мы можем выявить в нашем мире высшую положительную силу – Творца, высший свет, который, проявляясь в каждом из нас и проходя через нас на весь остальной мир, вызовет равновесие в мире.

И весь наш эгоизм, который порождает и "Исламское государство", и кризисы на разных уровнях, и проблемы в Европе и во всем мире, – все это будет уравновешено. И мир придет к состоянию покоя.

А сейчас человека можно уподобить кукловоду, который натянул на руку куклу, как перчатку, и эта кукла бьет его, бьет, бьет, причем его же руками. И он кричит, не понимая, что нужно просто перестать бить самого себя.

Поэтому если он поймет, что он сам неосознанно рождает все отрицательные явления и сам неосознанно управляет ими, то это автоматически начнет останавливать все негативные действия.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

ИГИЛ угрожает евреям

Особое оружие против террора

Секрет исламского государства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.