Оторвать евреев от Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Продолжается конфликт между послом США в Израиле Даном Шапиро и премьер-министром страны Нетаниягу.

Как известно, совсем недавно Дан Шапиро, выступая на конференции по безопасности в Тель-Авиве, сказал, что Америка резко обеспокоена тем, что происходит на территориях в Иудее и Самарии.

Во-первых, там не прекращается строительство еврейских поселений. Во-вторых, израильтяне не защищают палестинцев от продолжающегося там террора, и этим якобы поощряют его. То есть, с одной стороны, есть отношение к израильтянам, с другой стороны – к палестинцам. И это посол США назвал "двойным стандартом".  

Тут же из канцелярии премьер-министра ему ответили, что это вы говорите в тот момент, когда убита мать шестерых детей и зарезана беременная женщина?!

Ответ: Я бы хотел получить от американского посла примеры убийства евреями мирных арабских граждан – примеры нападения не на террористов, а на абсолютно цивильных, обычных людей со стороны евреев, которые приходят, расстреливают, убивают, режут. Вот тогда мы это дело будем обсуждать. 

Сегодня американская политика – абсолютно проарабская, антиизраильская. Кроме того, в течение двадцати последних лет, если не больше, она настроена на аннулирование государства Израиль.

Американцы считают, что им не нужен Ближний Восток, и им не нужен Израиль, потому что их противостояние с Россией находится не на том уровне, чтобы они нуждались здесь в государстве, которое противодействует каким-то режимам: или арабским, или другим.

Им сегодня не нужна Саудовская Аравия с ее нефтью. Так что американцы чувствуют себя абсолютно самодостаточными. В течение последних двух десятков лет их пропаганда была настроена на то, что Израиль никому не нужен.

Постепенно с помощью серьезных специалистов эта идеология была накачана в американские еврейские головы, и поэтому такое отношение к Израилю среди американских евреев наблюдается повсеместно.

На днях я разговаривал со своим сыном, живущим в Канаде. Он рассказал, что, в еврейской религиозной школе, где учится мой внук, каждому школьнику было дано задание принести в школу запись с гимном какой-то страны, кроме Израиля!

Мой сын специально позвонил в школу, чтобы узнать, в чем дело. Ему ответили, что у них такая установка.

Вопрос: Вы считаете, что это умышленное нагнетание?

Ответ: Я считаю, что это абсолютно четкая установка. Это – очень разносторонняя технология, когда отрывают евреев от Израиля, от их исторической родины, чтобы они не чувствовали никакой связи между собой и еврейским государством.

И мы видим, что американские современные евреи действительно такие. Они совершенно не знают страну, не приезжают сюда, она их не интересует! Что-то где-то слышали, но и только.

Вопрос: Для чего это делается?

Ответ: Для того чтобы освободить Америку от всяких обязательств относительно евреев и еврейского народа, а потом и еврейского лобби. Ведь когда-то еврейское лобби в Америке крепко поддерживало Израиль, стояло за него. Сегодня оно первым выступает против нас! Вот как хорошая идеологическая работа над определенной частью населения перевернула его мировоззрение и отношение к себе и к своей стране.

Вопрос: Поможет ли им идеологическая работа со стороны Израиля?

Ответ: Нет. Единственное, что может помочь, - наше распространение там идеи исправления всего мира. Но сегодня они практически глухи, и потому это произойдет не сейчас, а в ближайшем будущем, когда Америка проявит себя как страна, которая давит на Европу, уничтожает практически весь европейский бизнес – не только экономику, банковское дело и технологии, а саму организацию европейского единства, желая просто утопить ее, превратить в третий мир!

Америка уже начала это делать с помощью беженцев, которых накачивает в Европу через третьи руки. Может быть, это невозможно четко отследить, но все равно потом проявится в мире.

И ничего уже не сделаешь! Европа не в состоянии противодействовать этому, хотя все прекрасно понимают, какая у Америки политика: создать во всем мире как можно больший хаос!

Вопрос: Как Вы это связываете с евреями?

Ответ: Очень просто. Политика американцев нацелена на то, чтобы в мире не осталось сильных государств. Во-первых, евреи им мешают, потому что Израиль – сильное государство на Ближнем Востоке. Во-вторых, они влияют на американскую не только внешнюю, но и внутреннюю политику.

И поэтому им надо убрать такого могучего соперника, который мешает им проводить свою политику.

Вопрос: Вот эта несчастная точечка на карте?

Ответ: А сколько эта точечка на карте испортила им нервов с Ираном и не только…

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ах, этот Трамп!

Обама против Израиля

США и Израиль: конец романа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.