Отмена договоренностей с Израилем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Европейское сообщество готовится принять очередную антиизраильскую резолюцию, согласно которой все двухсторонние соглашения, заключенные с Израилем, будут распространять свою силу лишь на территорию Израиля в международно-признанных границах по состоянию до 67-го года. То есть все соглашения между Израилем и Европой утратят свою силу.

Израиль сейчас старается смягчить эти формулировки, но не очень успешно. Удивительно, как росчерком пера отменяется то, что соблюдалось десятилетиями. Неужели так все просто?

Ответ: Это все очень просто со стороны Европы, потому что, в принципе, мы должны понимать, что сами вызываем такое состояние. Я говорю это не с точки зрения левого лагеря в Израиле, который считает, что все надо отдать, продать и вообще убраться с этой земли, а с той точки зрения, что мы сами вызываем такие искажения, поскольку не приносим миру исправление.

Израиль обязан показать всему миру общество будущего, потому что у нас есть эта идеология, программа, ви́дение будущего. Мы должны создать общество правильных, равных людей, которые, пребывая во взаимном равновесии, представляют собой одно единое целое, находятся друг с другом в состоянии "не делай другому, чего не желаешь себе" и даже более того – "возлюби ближнего как себя".

Все это – условия, выдвигаемые нам природой, которые мы должны выполнить и показать всему миру пример. А пока весь мир нас ненавидит, потому что мы не даем ему этого примера. 

Вопрос: Но смогут ли они принять наш пример? Они нас не воспринимают!

Ответ: Они не воспринимают нас, потому что мы показываем им дурной пример. И поэтому они ненавидят нас и обвиняют в том, что мы такие. Человечество четко чувствует, что через нас в мир приходят страдания и все остальное зло. Об этом сказано в Книге Зоар и в науке каббала, которая все объясняет.

Но как только мы начнем правильно взаимодействовать между собой, то через нашу правильную систему, подобную высшей природе, придет высшая сила, которая проявится не как отрицательная, а как положительная. Она и сейчас положительная, но проходя через нас – отрицательных, она проявляется в мире как отрицательная.

Если мы постараемся выполнить то, что написано в Завете, то есть объединиться между собой, чтобы весь Израиль стал как одна семья, как братья, то тогда высшая сила, которая управляет всей природой, пройдет через нас в ее истинном, добром виде. И тогда мир почувствует, что Израиль является источником доброй силы, и будет принимать не такие законы, а совершенно противоположные!

Я желаю всем осознать это и реально воплотить в жизнь. Все в наших руках.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поймет ли нас Европа?

Разваливающийся Арест израильского офицера в Англии

Виноваты евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.