Шведов – в Уганду!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Не прекращается скандал вокруг главы шведского МИДа Маргот Вальстрем, которая призвала проводить расследования действий израильских военных, поскольку они якобы убивают палестинцев без суда и следствия. Это касается последнего двухмесячного акта террора, когда арабы с ножами нападали на евреев на улицах Израиля.

Ответ: Маргот Вальстрем – осознанная антисемитка, признающая это. Она считает, что если кто-то нападает на безоружного человека с намерением его убить, т.е. сознательно идет на преступление, то ему нельзя оказывать сопротивление.

Какое в данном случае можно оказать сопротивление, если ясно, что через минуту человек будет убит? Что делать? – Или позволить нападающему убить, потом схватить его и наказать через суд, или предотвратить убийство, обезвредив врага выстрелом.

Если объявлена негласная война, то каждый, кто нападает на другого человека с ножом, становится солдатом врага. И поэтому его нейтрализация, его убийство – обычная военная операция, которая принята во всех странах мира. Поэтому все воспринимают это в порядке вещей. И только глава шведского МИДа считает, что она может делать такие заявления.

Надо все-таки осознать, где мы находимся. Если на меня нападает враг, значит это – территория войны, и я не имею права действовать по-другому. Даже в Торе сказано, что если кто-то хочет убить тебя, упреди и убей его. 

То есть, если в это время рядом находятся солдаты, и они видят, что нет никакой другой возможности спасти человека, кроме как убить нападающего, значит, надо это сделать.

Реплика: Можно ранить нападающего, а можно и убить.

Ответ: Я не думаю, что они пытаются убить или ранить, они пытаются предотвратить смерть человека! И это согласно любым законам, любым условиям, любым канонам должно быть четко воспроизведено в действии. Я не вижу никакого состава преступления со стороны обороняющихся.

Я лично советовал бы госпоже Вальстрем подождать немного, ведь скоро то же самое будет происходить на улицах Швеции. И тогда посмотрим, как она будет реагировать на это, и как народ будет реагировать на ее слова, когда такие инциденты будут повторяться каждый день.

Интересно, как она будет на это смотреть, как будет защищать несчастных переселенцев, которые вырезают местное население, потому что оно в чем-то несогласно с их традициями, устоями и культурой.

Вот тогда мы увидим правду, почему же они себя сами не судят. Получается, что шведы должны остановиться, опомниться, освободить место для пришельцев, уехать.

Они умеют строить хорошее государство? Пусть  построят где-нибудь в пустыне Сахара или в Уганде. Пусть сделают такой великодушный шаг. Вот тогда госпожа Вальстрем сможет гордиться этим.

Реплика: Чтобы понять и сопереживать другим, надо оказаться на их месте…

Ответ: Не судите другого - да не судимы будете.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Виноваты евреи

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Призывы к антиеврейскому террору

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.