"Оружие Судного дня"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 12-го января в порт Хайфы вошла подводная лодка "Рахав" класса "Дельфин". Эта лодка в случае ядерной войны даст возможность Израилю нанести второй удар.

Ответ: В принципе, зачем нам нужны подводные лодки, оснащенные ракетами с ядерными боеголовками?

Считается, что если по Израилю будет нанесен удар, от которого мы не сможем оправиться и нанести сразу же ответный удар, чтобы защитить себя, то тогда с этой лодки будет нанесен атомный удар по врагу. Об этом открыто пишут все СМИ.

Но это не решение вопроса, поскольку после атомной атаки на Израиль нам уже будет все равно, наносить ответный удар или нет. То есть это орудие сдерживания.

Конечно, если ничего не остается, и только это мы можем взять на вооружение как орудие сдерживания, то это плачевное состояние. То есть радоваться особо нечему. 

Можно сказать: "У нас нет другого выхода. Мы – маленькая страна! У нас много врагов! Они открыто грозятся уничтожить нас!" – всё верно. Но у нас есть еще одно оружие – самое большое, самое великое, самое сильное, которое повернет мозги любого врага в противоположную сторону! Вот в чем дело!

Вместо того чтобы защищаться, мы можем сделать так, чтобы у нас не было врагов, чтобы все народы мира приходили к нам как ученики и учились бы  у нас. Как сказано у пророка Ишияху, народы мира понесут народ Израиля на своих плечах в гору, в Иерусалим, чтобы они наладили там контакт Творца со всем человечеством. Вот что нам надо сделать!

Самое главное – перевернуть сознание мира с всеобщей ненависти на любовь, изменить его восприятие реальности.

Мы можем мгновенно, как пылесосом, высосать всю ненависть из этого мира! Это в наших руках! Только нашему народу надо немного постараться, а не радоваться какой-то атомной подлодке. Даже если у нас будет двадцать тысяч таких лодок, это ничего не спасет! Мы же видим, вокруг нас – самоубийцы. Чтобы уничтожить нас, они готовы пойти на любые жертвы. И они действительно так действуют! Это не просто слова!

Поэтому нам надо действовать другим оружием – уничтожать идеологию противника, сделать так, чтобы он нуждался в тебе! Это в наших руках. Надеюсь, в этом году мы что-то сможем с этим сделать.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Гарантии доброго будущего

Особое оружие против террора

Создать над миром купол безопасности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.