Особое оружие против террора

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодняшнее состояние Израиля очень напряженное. По улицам бродят террористы, каждый день происходят нападения, и приходят известия о новых пострадавших. Матери в истерике и боятся посылать детей в детские сады. Страшно выйти на улицу.

Как неприглядные отношения между самими израильтянами – та критика, обвинения и ненависть друг к другу, которыми  переполнены сегодня все каналы массовой информации, связаны с чрезвычайным положением, в котором мы находимся?

Ответ: Действительно, сегодня нельзя спокойно выйти на улицу. Родители ищут, с кем оставить детей, чтобы не отправлять их в детский сад, и думают, каким образом самим безопасно добраться до работы. Это большая проблема, которая быстро не закончится. И вообще, как я чувствую, состояние не исправится, а будет только все дальше ухудшаться.

Мы должны понять, что проблема – в нас самих, израильтянах. Это мы проецируем на арабов наши отношения между собой. Все наши раздоры, "ножи", которые мы готовы воткнуть друг в друга, мы проецируем на них, и они реализуют эти наши мысли на практике.

Во многих источниках написано, что все, происходящее в народе Израиля, передается народам мира. А потому они обвиняют нас во всех своих бедах и несчастьях. В любом происшествии, случающемся в мире, в итоге обвиняют Израиль, заявляя, что виноваты евреи. 

Поэтому если мы хотим исправить сегодняшнее состояние и успокоить обстановку в стране, то прежде всего, мы должны успокоить наши отношения между собой. Давайте начнем сближаться друг с другом и увидим, как прекратятся теракты.

Вопрос: Как простые граждане могут повлиять сегодня на состояние нашей безопасности? Что они могут сделать? 

Ответ: Именно простые граждане могут повлиять на состояние безопасности тем, что начнут правильно и по-доброму относиться друг к другу. Этим они успокоят всех террористов и наших врагов, которые перестанут на нас нападать. Прекратится волна обвинений против Израиля в мировых СМИ, и нападения с ножами и стрельба на наших улицах.

Все зависит только от наших отношений между собой. Мы рассказываем об этом по всем информационным каналам и публикуем материалы. Так говорит наука каббала, и мы обязаны реализовать этот метод, ведь это наше особое оружие.

Простыми военными акциями не успокоишь это состояние. Террористы не боятся наших акций. Они выходят все поголовно, чтобы уничтожить нас: даже женщины, девушки. Только добрая связь между нами самими может остудить террористов и даже сделать из них наших друзей.

Внутри нашего объединения заключена особая, высшая сила, которая неизбежно сблизит все народы. И мы, народ Израиля, ответственны за это – только мы обладаем свободой выбора.

Мы обяжем и арабов, и весь мир относиться к нам по-дружески, но лишь при условии, что внутри нас самих воцарятся дружеские отношения. Давайте же начнем хорошо относиться друг к другу, любить один другого, и увидим, как мир вдруг успокоится, и в нем все наладится. Я желаю нам успеха!

Из беседы 06.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль – это сердце мира

Борьба с внутренним террором

На террор есть только один ответ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.